Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

О блоге

Рейтинг
9.25
голосов: 10
iPhone Новости

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

iPhone получит 5Mpx камеру?



Компания OmniVision анонсировала три новых модуля камеры OV5653, OV5650 и OV2665, построенных на базе 1,75-мк технологического процесса. Каждый из этих сенсоров обладает повышенной светочувствительностью, которая на 40% выше, чем у существующих аналогов. Представленные сенсоры могут снимать видео с разрешением 720p на скорости 60 кадров в секунду, а с 1080p на скорости 30 кадров в секунду. Устройства поступят в производство во второй половине 2009 года. А ждать их появления на рынке можно уже в следующем году, а значит есть все шансы, чтобы увидеть новое поколение iPhone уже с цифровой камерой, разрешение матрицы которой составляет минимум 5 мегапикселей. А пока, напомним, можно довольствоваться 3,2-мп камерой, которая поддерживает запись с разрешением 720p. Сенсоры поставляются компанией OmniVision.

ActivateMMS2G

3GS взломан. Подстилаем соломки

Image and video hosting by TinyPic
Геохот взялся всерьёз за джейлбрейк 3GS. Практика показывает, что когда такие люди берутся за дело, работа спорится. И вот, сегодня вышло официальное подтверждение от DevTeam и самого Хотца, что новый процессор айфона 3GS всё ещё уязвим против удара, который хакеры нанесли четыре с лишним месяца назад, джейлбрейкнув iTouch 2G и разработав Redsn0w. И в ближайшем будущем стоит ожидать версий Pwn-утилит для iPhone 3GS.

Вот, что Джорж пишет у себя в блоге:
Apple, я разочарован. У меня заняло всего неделю преодоление всей вашей новой защиты. И в результате всё вылилось в использование дыры, открытой 5 месяцев назад. Впрочем, я представляю, как, должно быть, мучительно больно смотреть на проплывающие мимо тебя на конвейере девайсы, зная что все они бракованные и не имея возможности что-либо с этим сделать…

Но в то же время, получила продолжение и вчерашняя плохая новость. Да, теперь каждый раз перед прошивкой iPhone 3GS iTunes лезет на серверы Apple и генерирует уникальный для Вашего телефона набор ключей, называемый сертификатом. Геохот пишет, что тем владельцам iPhone 3GS, которые захотят сделать джейлбрейк, очень важно получить этот сертификат до того, как выйдет очередное обновление ПО и Apple прикроет лавочку.
Для этого он поднял ресурс purplera1n («Пурпурный дождь», по аналогии с DevTeam’овскими «снегами»), который на входе получает уникальный номер Вашего девайса, а на выходе предоставляет Вам готовый файл с сертификатом для Вашего айфона.Пока Apple не очень хорошо защищает эти данные, но есть не нулевая вероятность того, что через месяц Вы их уже ничем не достанете. Думайте сами.

И, естественно, как только выйдет джейлбрейк, все айфоны 3GS с прошивкой 3.0 смогут быть разлочены с помощью ultrasn0w.

3G S или 3GS?



Недавно представленное новое поколение iPhone с кодовым обозначением 3G S вызвал волну споров в средстах массовой информации. Возникший нюанс в имени аппарата стал камнем преткновения среди экспертов и простых обывателей — так 3Gs или 3GS? А еще в каком регистрие писать букву «S» — «s» или «S»? Если верить тонкостям вчерашнего пресс-релиза Apple, то рекламные стенды и страницы сайта единогласно говорят «3G S». Поэтому останемся верными рекламной формулировке как название по умолчанию. Хотя Apple не делала никаких заявлений по этому поводу.

Ultrasn0w готова

Инструкция по установке: (С сайта Dev Team)
Для залоченных iPhone 3g (американцев)
1) Убедитесь что вы прошились на 3.0
2) Сделайте Джейлбрейк своего iPhone 3g с помощью redsn0w или PwnageTool (это установит Cydia/Icy) 3) Запустите Cydia или Icy
4) Добавьте репозиторий repo666.ultrasn0w.com в Cydia или Icy
5) Найдите Ultrasn0w и установите его
6) Перезагрузите (ребутните) свой iPhone
7) Для пользователей T-Mobile USA сначала нужно выключить в настройках 3g, а потом уже использовать ultrasn0w
8) Наслаждайтесь!!!

Commodore 64

iPhone - мощная игровая платформа



По мнению президента молодой компании Ngmoco Нейла Янга, iPhone становится все более значимой игровой платформой в глазах разработчиков и счастливых обладателей трубок. Это в свою очередь может иметь драматические последствия для игровой индустрии в связи с пересмотром взглядов геймеров.
Янг уверен, что iPhone, число пользователей которых приближается к отметке 40 миллионов, все больше вытесняет Sony и Nintendo и задает новые тенденции в инудустрии.
Обозреватели сайта «Mercury News» полагает, что львиную долю успеха яблочной платформе приносит магазин App Store, с помощью которого пользователи регулярно обновляют свои игры. Еще одним фактором популярности iPhone является стоимость продуктов. К примеру, топовые игры для Xbox 360 обходятся в 60 долларов, для Nintendo — $30, iPhone же требует всего $10. Серьезные игры для iPhone создаются около года, а первые обновления появляются через 4-5 месяцев.

Продано более миллиона iPhone 3G S

Компания Apple утверждает, что продала более 1 миллиона iPhone 3G S за первые три дня продаж. Около 6 миллионов человек закачали iPhone 3.0 в течение первых пяти дней.

Подробнее на английском — тут.

[3.0] Почему нет джейлбрейка?



Бойцы невидимого фронта из команды DevTeam пояснили, почему мы с Вами до сих пор подпрыгиваем на стуле в ожидании джейлбрейка 3.0



Читать дальше

iPhone 3G[S], видео-обзор

http://www.youtube.com/watch?v=nPpWHkAz0cI

Разрешение фотографий 2048 x 1536 пикселов;
На дисплее почти не остаються отпечатки пальцев (привет, новое покрытие);
Скорость впечатляет;
Видео снимает хорошо, но не отлично;

Версия модема таже (04.26.08), что и на 3G, а как известно, RebelSIM работают с ним, дело за малым — дождаться активации от Dev Team!