Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Играем в "Загадочный дом" теперь и на iPad



Все кто любят игру в прятки и поиск тщательно замасктрованных предметов — это игра для вас!
 
«Загадочный дом» является детищем широкоизвестной отечественной компании Game Insight, которую все знают по их играм Paradise Island и My Country. Большинство игр Game Insight имееют социальную и мобильную версию, исключением не стал и «Загадочный дом» (Mystery Manor). Именно поэтому возможно многие из вас уже знакомы с этой игрушкой, целью которой является путешествие по таинственному особняку и поиск спрятанных предметов в его комнатах.  



Первое, что привлекает внимание в этой игре — это бесподобная графика! Каждая из комнат настолько красива и продумана до каждой мелочи, что нетерпится увидеть следующую и следующую. Однако, не всё так просто. Видеоролик игры показывает, что дом этот заселен незаурядными персонажами, сказочными монстрами и призраками. Комнаты же залочены либо уровнем игры либо выполнением какого-то квеста, которых огромное разнообразие. Именно поэтому в каждой комнате игроку предстоит побывать много-много раз.  

Геймплей игры не так прост, как кажется на первый взгяд, т.к. поиск усложняют различные феномены, заходящие в дом. Иногда игрок попадает в совершенно темную комнату и осуществляет поиск с помощью маленького фонарика, в другой раз вместо названий предметов нарисованы их силуэты, которые, кстати говоря, не всегда совпадают с их реальным размером в комнате. Попав в комнату в первый раз и имея список из силуэтов вряд ли получится выполнить задание, учитывая, что на это отводится определенное количество времени. Кроме того иногда феномен уменьшает количество времени, отведенное на поиски, что значительно усложняет задачу. 

 

 Учитывая все усложнения игры, разработчики предлагают и множество инструментов, упрощающих поиск предметов, увеличивающих время на выполнение задания и увеличивающих полученный опыт. Так, например, в режиме ночи вы можете использовать фонарь, который увеличит луч света, или световую шашку, которая осветит всю комнату на некоторое время. Компас же укажет на искомый предмет, а бомба и вовсе уберет несколько вещей из списка поиска. Есть в Загадочном доме и амулеты с интересными названиями «золотой слон», «медный феникс», «золотая жаба» и др., которые повышают шанс находки, увеличивают опыт, ускоряют восстановление энергии и увеличивают денежную награду.

  


Надо сказать, что разработчики тщательно поработали и над дополнительными элементами гейплея. Так, в игре есть множество коллекций, элементы которых выпадают в различных комнатах при завершении задания. Кроме того недостающие предметы можно просить у друзей. Друзья же, в свою очередь, могут дарить ещё и подарки, которые помогут вам в выполнении квестов. Со своими друзьми вы можете помяряться в рейтингах, а также поделиться своими достижениями и фотографиями в Facebook.
В общем и целом игра отличная и получает твердую пятерку. Игра бесплатная, в отличие от других жанра «я ищу», поэтому всем советую попробовать, хотя бы разочек smile
    

Комментарии (1) свернуть  |  развернуть

0
Загадочный дом это СУПЕР!!! Прокачал 1000 монет и 100 алмазов в день + бесплатно!!!  Ваааууу!!! misteryhouse.ru/main.php?s=13482 
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.