Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

О блоге

Рейтинг
9.25
голосов: 10
iPhone Новости

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

[инструкция] Jailbreak iPhone3GS (RedSn0w 0.8)

Dev-Team выпустили RedSn0w для разлочки iPhone3GS. Джейл выполняется с помощью RedSn0w 0.8 как под Windows OS, так и Mac OS. Этот джейлбрейк будет работать с прошивкой 3.0 на iPhone 2G, 3G, 3GS и iPodTouch.

Особенности:
1.стабильный джейл, проверенный Dev-Team.
2.решена проблема взаимодействия Icy+Cydia
3. UltraSn0w протестирован и работает на 3GS
4.Собственное ядро пропатчено, что дает возможность менять логотип (на прошивке 3.0)
5. MobileSubstrat и Winterboard теперь работают на 3GS



Читать дальше

Обновление утилит DevTeam. Теперь с 3GS

Image and video hosting by TinyPic

И вновь мы споём вам старые песни о главном. Команда DevTeam наконец обновила свои «снежные» утилиты для активации, джейлбрейка и разлочки айфонов и айтачей всех типов Redsn0w и Ultrasn0w – несмотря на озвученные намерения этого не делать. Причиной этого, разумеется, стал Геохот, который несколько дней назад выпустил своё решение Purplera1n. Решение умело делать джейлбрейк iPhone 3GS, но не умело активировать его.
На этот раз DevTeam превзошли самих себя и сделали действительно кроссплатформенное решение: оно работает с айфонами 2G, 3G и 3GS, iPod Touch 1G и 2G и запускается на Windows, Mac OS X и Linux (мой персональный поклон им!).

Читать дальше

"Ушной" тест iPhone 3GS

В сети начали появляться первые серьезные типовые тесты экранов новых iPhone 3GS на остаточное загрязнение.

Все мы прекрасно знаем о том, что поверхности тачскринов в новых iPhone 3GS позиционируются стойкими к жиро-потовым загрязнениям, которым подвержен экран телефона во время его использования человеком. Итак, в сети начали появляться первые типовые тесты на остаточное загрязнение экрана.



Считаю данный тест — еще одной монетой в копилку нового аппарата, не смотря на текущие недостатки существующие на сегодня. Впрочем, есть и ложка дегтя: на зарубежных форумах все чаще появляются сообщения о том, что олеофобное покрытие экрана 3GS достаточно быстро стирается под пальцами.

Перегрев iPhone 3GS и его последствия

Image and video hosting by TinyPic

В Apple, очевидно, серьезно восприняли жалобы обладателей нового iPhone 3GS на перегрев устройства во время использования. На зарубежных ресурсах начинают появляться сообщения о качестве материалов, из которых изготовлен iPhone 3GS. Оказывается, инженеры Apple не сподобились учесть печальный опыт iPhone 3G, где задняя глянцевая крышка достаточно быстро покрывалась микротрещинами и не провели достаточных испытаний материалов новой модели. В результате этого упущения задняя белая крышка 3GS после нагревания в ходе работы устройства меняет свой цвет на грязно-белый с оттенком желтого, причем не равномерно, а в виде разводов. Фото первых «счастливых» обладателей уже начинают появляться в сети. Взгляните на одно из них и еще раз подумайте, действительно ли вы хотите 3GS.

Надежда на OS 3.1

Image and video hosting by TinyPic

Проблемы возникшие на iPhone OS X 3.0 возможно решит переход на версию 3.1
Общественность ожидает, что обновление операционной системы iPhone OS до версии 3.1 исправит текущиую кучу проблем возникающих в ходе эксплуатации телефона с данной врестией ПО (WiFi и продолжительностью работы аккумулятора на iPhone, нестабильность работы некоторых стандартных приложени, вечные респринги и т.д.)

Читать дальше

Включаем функцию Push Notification


Команда Девтим выпустила патч, который делает возможным функцию Push Notification на разлоченных айфонах, где она ранее была недоступна.

Читать дальше

Apple признал SMS-уязвимость в iPhone



В настоящее время Apple работает над устранением критической уязвимости в работе приложения Sms.app в iPhone. Специалист в сфере безопасности, Чарли Миллер (Charlie Miller), выступая на конференции SyScan в Сингапуре признал наличие «дыры» в телефоне, которая без особых проблем позволит злоумышленнику получить удаленный доступ к аппарату благодаря запуску незамысловатого кода через СМС-сообщение. Теоретически «инфицированный» телефон может использовать для прослушивания разговоров, определения местоположения абонента и даже для создания ботнет-сетей. Apple подтвердила уязвимость и к концу месяца намерен выпустить патч, устраняющий проблему.

It’s Alive!!! 3GS Jailbreak and Unlock

Только что Geohot порадовал нас долгожданным релизом purplera1n и теперь все владельцы 3GS смогут легко и непринужденно сделать jailbreak!

На данный момент на сайте доступна только версия под Windows, однако, мне кажется, что в ближайшее время стоит ждать и версию под Mac OS X.

С другой стороны, Dev Team, в лице planetbeing, опубликовали видео, в котором показан unlock 3GS!!! Причем разлочить его удалось текущей версией ultrsn0w (не забываем, что модемы в 3G и 3GS одинаковые)!!!

Так что сегодня настоящий праздник для всех владельцев новоиспеченного гаджета!

Хлопушки, шутихи, петарды и шампанское)))

Cубсидированных iPhone в России не будет.

В попытках предотвратить дальнейшее падение уровня продаж собственных трубок на российском рынке американская компания Apple обратилась к идее субсидированных iPhone. Однако операторы «большой тройки» скептически отнеслись к этой инициативе, заявив, что продажа субсидированных телефонов в России несет слишком много рисков как экономического, так и юридического характера. О том, что Apple предложила операторам новую схему продажи iPhone в России, рассказали РБК daily топ-менеджеры двух крупных ритейлеров. «Обсуждалось сразу несколько схем работы с „большой тройкой“. В том числе вариант, при котором iPhone будет продаваться дешевле, но абонент вынужден будет оплатить использование определенного количества трафика GPRS заранее. Другая предложенная схема предполагала продажу телефона по стоимости ниже обычной, однако при этом абонент должен был бы подписаться на тариф с ежемесячной абонплатой в течение года», — рассказывает один из собеседников РБК daily. По словам источников, пока операторы и Apple не пришли к договоренности.

Читать дальше

iPhone 3G S превосходен



(картинка для привлечения внимания) Ни для кого не секрет, что новый iPhone 3G S в несколько раз превосходит предыдущее поколение iPhone по различным показателям: начиная от производительности в играх и заканчивая ускоренным доступом в интернет. Причием среднее превосходство 3G S от 3G варьируется от 2,1 до 3,6 раза. Именно это подтвердили ребята из ipodtouchlab, которые провели собственные испытания и тесты.
Обработка вычислений с плавающей точкой завершилась преимуществом 3G S в 1,4 раза, причем тестирование происходило на различных аппаратах и различных операционных системах. Подробные данные представлены на диаграмме:

Читать дальше