Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

3GS взломан. Подстилаем соломки

Image and video hosting by TinyPic
Геохот взялся всерьёз за джейлбрейк 3GS. Практика показывает, что когда такие люди берутся за дело, работа спорится. И вот, сегодня вышло официальное подтверждение от DevTeam и самого Хотца, что новый процессор айфона 3GS всё ещё уязвим против удара, который хакеры нанесли четыре с лишним месяца назад, джейлбрейкнув iTouch 2G и разработав Redsn0w. И в ближайшем будущем стоит ожидать версий Pwn-утилит для iPhone 3GS.

Вот, что Джорж пишет у себя в блоге:
Apple, я разочарован. У меня заняло всего неделю преодоление всей вашей новой защиты. И в результате всё вылилось в использование дыры, открытой 5 месяцев назад. Впрочем, я представляю, как, должно быть, мучительно больно смотреть на проплывающие мимо тебя на конвейере девайсы, зная что все они бракованные и не имея возможности что-либо с этим сделать…

Но в то же время, получила продолжение и вчерашняя плохая новость. Да, теперь каждый раз перед прошивкой iPhone 3GS iTunes лезет на серверы Apple и генерирует уникальный для Вашего телефона набор ключей, называемый сертификатом. Геохот пишет, что тем владельцам iPhone 3GS, которые захотят сделать джейлбрейк, очень важно получить этот сертификат до того, как выйдет очередное обновление ПО и Apple прикроет лавочку.
Для этого он поднял ресурс purplera1n («Пурпурный дождь», по аналогии с DevTeam’овскими «снегами»), который на входе получает уникальный номер Вашего девайса, а на выходе предоставляет Вам готовый файл с сертификатом для Вашего айфона.Пока Apple не очень хорошо защищает эти данные, но есть не нулевая вероятность того, что через месяц Вы их уже ничем не достанете. Думайте сами.

И, естественно, как только выйдет джейлбрейк, все айфоны 3GS с прошивкой 3.0 смогут быть разлочены с помощью ultrasn0w.

Комментарии (3) свернуть  |  развернуть

  • avatar
  • iSewen
  • 26 июня 2009, 18:04
+1
ты бы ещё коменты скопипастил с ифонсру :)
0
+1
  • avatar
  • nomby
  • 29 июня 2009, 15:17
0
ИМХО, яблочники не будут никогда полностью блокировать возможность анлока и джейлбрейка, только представьте сколько денег они потеряют, если просто «включат» полную защиту айфона?… я бы такой аппарат покупать не стал, а Вы?…
На мой взгляд, дев тим и прочие хак-комманды, являются теневыми сотрудниками этих же апловцев, которые разыгрывают шоу и показывают себя великими героями, на подобие робингудов от IT, делая при этом для яблочников хорошие деньги:). Всем это выгодно и нам с вами, по этому, я думаю, что во всех поколениях яблотрубок будет эта возможность, по карйней мере до тех пор, пока в торговой политике Apple не произойдёт каких либо серезных перемен, ну например конец света в 2012 ;-D.
В прагматичности компании сомневаться не стоит, а значит и нам с вами волноваться не о чем:).
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.