Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Как установить OS X на PC

К продукции компании Apple можно относиться по-разному, но отрицать стильный дизайн устройств и эффективное программное обеспечение, во главе с фирменной операционной системой OCX, мало кто возьмется.


Конечно, никто не безгрешен, и иногда приходится осуществлять ремонт ноутбуков Эпл, но сейчас речь пойдет не об обсуждении достоинств этой техники, а о том, как установить эту ОС на обычный ПК.
Что потребуется
OCX отличается удобством пользования, эффективностью, малой «прожорливостью» в плане потребления энергии, что актуально для мобильных устройств. При этом она стабильна, вирусы для нее не являются значимой проблемой. Неудивительно, что многим интересно попробовать «вживую» эту систему, и хорошо, что не понадобится покупать дорогостоящий фирменный гаджет. Подойдет обычный ПК или ноутбук.
Правда, придется выполнить несколько условий:
  • Получить дистрибутив OCX легальным путем вряд ли получится. Придется обращаться к торрентам за помощью.
  • Для этой ОС требуется минимум 4 Гб оперативной памяти. В требованиях скромно указывается, что минимальное значение – 2Гб, но если все же хочется, чтобы компьютер работал корректно, без задержек, то это значение должно быть увеличено минимум вдвое. Значит, ваш ПК должен иметь «на борту» достаточный объем памяти. Если ее не хватает, но ради эксперимента вы готовы пойти на небольшой апгрейд своего компьютера, то можно обратиться в одну из фирм, осуществляющих ремонт компьютеров. Люблино, как и любой район Москвы, позволит найти такую компанию, расположенную поблизости от местожительства.
  • Инсталляция OCX часто таит в себе ряд сложностей, которые придется оперативно решать, для чего полезно познакомиться с тематическими форумами. Немного облегчить задачу можно, если все работы производить на виртуальной машине. Рекомендуем воспользоваться программой VirtualBox.
Установка
Перечислим основные этапы работ:
  1. Устанавливаем и запускаем программу VirtualBox. Создаем новую виртуальную машину.

  1. Заполняем поля с названием устанавливаемой ОС, ее типом, и выбираем разрядность. \

  1. Далее необходимо указать объем выделяемой для виртуальной машины оперативной памяти. Как уже говорили выше, жадничать тут не стоит, установите хотя бы 4 Гб.

  1. В следующем окне тип файла оставляем без изменений.  Будет создана новая виртуальная машина.

  1. В левой части окна появится строка с названием устанавливаемой ОС. После нажатия на нее мышкой кликаем на кнопку «Настроить», и во вкладке «Система» снимаем галочку с пункта EFI. 

  1. Все готово к инсталляции OCX. Нужно нажать правой кнопкой мыши на названии ОС и выбрать пункт меню «Запустить». Теперь вам будет предложено указать местоположение файла образа операционной системы, который должен быть уже вами скачан. С этого момента и начинается собственно установка этой ОС.
  2. Сначала нужно выбрать язык, на котором будет «разговаривать» устанавливаемая система. 

  1. Выберите пункт меню «Утилиты», затем – «Дисковая утилита», и укажите диск, куда будет устанавливаться OS X. Нажимаем кнопку«Стереть». 

  1. Теперь следует вернуться к установщику, в пункте меню «Дисковая утилита» выбираем пункт «OS X Installer» и указываем отформатированный заранее жесткий диск для установки. Начнется инсталляция системы. 

  1. По завершении установки отобразится рабочий стол OCX. Будет выведено предложение об авторизации на сайте производителя, для чего придется создать новый аккаунт (если это ваше первое общение с продукцией Apple), или ввести существующий ID. 

Если вам повезло, и в процессе установки проблем не возникло – то поздравляем. Наслаждайтесь результатом.

Комментарии (1) свернуть  |  развернуть

  • avatar
  • Admiral
  • 12 декабря 2018, 22:22
0
на эту тему юзаем https://applelife.ru/
по топику вся движуха там! 
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.