Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Double Robotics, или iPad на ножках

Помните сказку про колобка? «Я от бабушки ушел, я от дедушки ушел…». Видимо, скоро подобное можно будет услышать от собственного iPad’а. Новое устройство Double Robotics, представляющее собой робота-подставку для планшетника от Apple, позволяет ему уйти от владельца в буквальном смысле слова.


Лежа на диване, пользователь сможет отправить свой планшетный компьютер в любой уголок города. Чтобы это осуществить, понадобятся два iPad’а и подставка Double Robotics. Первый планшетник, установленный на подставку, будет перемещаться, а второй использоваться в качестве пульта дистанционного управления. Прямо из дома можно будет контролировать перемещение робота.
Используемый в качестве пульта iPad будет транслировать картинку, получаемую с фронтальной камеры «путешествующего» собрата.
Организованную подобным образом систему трудно назвать новой – телеприсутствием сейчас никого не удивишь. Если бы не одно но. Обычно подобные проекты отличаются высокой ценой, начинающейся от 10000$. Double Robotics же представляет собой доступную игрушку. Продаваться подставка начнет в декабре и уже сейчас можно сделать предзаказ за 1999$. iPad, естественно, в комплектацию не входит.
Источник: http://lg-world.ru

Комментарии (1) свернуть  |  развернуть

  • avatar
  • Amos
  • 10 сентября 2012, 16:38
0
К Айпаду приделали Segway
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.