Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Компания Apple уменьшила срок возврата iPhone в два раза

В Америке компания Apple изменила условия возврата смартфонов iPhone, которые происходят без указания причины.



Компания Apple уменьшила срок возврата iPhone в два раза

В Америке компания Apple изменила условия возврата смартфонов iPhone, которые происходят без указания причины. Если раньше покупатель мог принести в магазин обратно свою покупку в течение 30 суток, то теперь сделать это можно только в течение двух недель. Такую информацию можно прочитать в разделе, описывающем условия продаж и возвратов на официальном сайте компании.

Кроме изменения срока возврата, компания поменяла и другие моменты, которые носят юридический характер, а именно относящиеся к обслуживанию купленных телефонов. Теперь, осуществляя возврат, контракт с оператором, если он был подписан, не аннулируется. А в США большая часть мобильных устройств покупается сразу с контрактами. Таким образом, даже вернув свой смартфон, человек остается привязан к конкретному оператору, и обязан выполнять все контрактные условия. Как правило, покупатель изначально платит какую-то сумму и обязуется, что будет пользоваться смартфоном не меньше двух лет, не меняя условия и тарифы, которые предлагаются мобильным оператором.

Для российских покупателей такая система будет достаточно сложной, а для американцев это не сложнее, чем autocad купить. Такая разница между покупателями разных стран существует из-за того, что в России запрещено продавать мобильные устройства, привязанные к определенному провайдеру. Для компании-производителя такие юридические особенности негативно сказываются на продажах.

В Америке новые правила вступили в силу 13 марта. Как заявила Apple, эти правила будут едины для всей продукции, поэтому покупатели быстро привыкнут к ним и путаницы не будет.

Комментарии (1) свернуть  |  развернуть

  • avatar
  • Petr
  • 18 апреля 2014, 03:17
0
Эппл
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.