Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Samsung Electronics терпит громадные убытки

Специалисты пришли у выводу, что в скором времени рынок мобильных гаджетов существенно изменится. Прежде всего, сократится количество новых моделей, но все это скажется положительно, поскольку потребители в итоге выиграют.


После проигрыша компании «Apple», ситуация в «Samsung Electronics» ухудшается. Так, ее акции заметно подешевели всего за несколько дней. Сейчас они уже опустились ниже исторического рекорда. Так, за 31 августа акции компании упали в цене на 7%.
Напомним, что американский суд поддержал «яблочных». Он обязал «Samsung Electronics» компенсировать им свыше миллиарда долларов. Эта компенсация оказалась самой большой в истории подобных дел. А вот в «Samsung Electronics» продолжают отрицать все обвинения, в ближайшее время они планируют обжаловать решение американского суда. Деятельность компании Самусунг напоминает вопрос, как восстановить данные с флешки, с одной стороны ей важно спасти данные или имя, при этом стоимость самой «флешки» и работы над ней, в данном случае средств достижения цели, не играет никакой роли.

Тем не менее, столь большая сумма компенсации не может отрицательно не сказаться на самой компании. В ближайшее время в «Samsung Electronics», скорее всего, пройдет переоценка, которая должна будет учесть все возникшие неопределенности.

Следует отметить, что решение суда в итоге может привести к общему запрету продаж последних гаджетов компании на территории США. Все это приведет к усилению позиции «Apple» на рынке.

Комментарии (1) свернуть  |  развернуть

  • avatar
  • Amos
  • 10 сентября 2012, 16:38
0
Так им и надо! Эти хитрожопые корейцы должны ответить уже за то, что скопипиздили не только дизайн, но и саму идею iPhone, iPad. В общем, подерживаем Производителя №1.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.