Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Корпорации Apple и Samsung не договорились об уменьшении взаимных претензий

Корпорации Samsung и Apple так и не смогли договориться об уменьшении количества взаимных исков в патентном деле, которое слушается в федеральном суде Соединенных Штатов Америки.


Не так давно суд призвал руководителей информационных компаний предпринять очередную попытку договориться. Уполномоченные представители сторон согласились провести официальные переговоры, но в конечном итоге взаимовыгодного результата не достигли. Следует напомнить, что ещё в мае текущего финансового года генеральные директора корпораций Apple и Samsung проводили переговоры, которые были назначены федеральным судом Соединенных Штатов Америки, для возможного урегулирования патентного разбирательства. Данное собрание руководителей двух корпораций также не принесло результатов.
Патентное разбирательство в Америки стало конечной вехой масштабного конфликта между корпорациями Apple и Samsung. Весной прошлого года американская компания Apple обвинила своего основного конкурента на рынке современной мобильной техники в копировании уникальной технологий и инновационного дизайна фирменной продукции iPhone и iPad. Южнокорейская корпорация ответила встречными судебными исками, которые уличают компанию Apple в незаконном использовании целого ряда технологий беспроводной связи, которые принадлежат Samsung. Даже региональная apple киев имела претензии к Samsung в Украине. Корпорации уже подали друг против друга десятки судебных претензий по всему миру. В суде Соединенных Штатов Америки американская компания Apple требует от корпорации Samsung в качестве компенсации за неоднократное нарушение патентов два с половиной миллиарда долларов, а также запрета продаж на территории страны мобильной продукции Samsung, которая нарушает фирменные патенты Apple.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.