Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Компания Apple разрывает контракты с Samsung

Корпорация Apple уже давно хочет разорвать все отношения со своими основными поставщиками комплектующих, компанией Samsung.

По словам некоторых периодических изданий, полное завершение сотрудничества запланировано на следующий год, теперь процессоры, которые ранее изготавливала южнокорейская компания, будут отданы в производство Taiwan Semiconductor Manufacturing Company, где также ранее выпускались различные аксессуары, в т.ч. принтеры Panasonic KX-FAT88A.

Все это произошло из-за войны, которую конкуренты развязали между собой, дело в том, что судебные тяжбы, длящиеся уже долгое время, вышли американской компании очень дорого. Теперь они собираются отказаться не только от производимых процессоров А7, но еще и от дисплеев для своих мобильных устройств. Правда, новый поставщик сенсорных экранов для производства и сборки iPad еще не назван, но то, что это точно будет не Самсунг, уже решено на сто процентов.

Первое заявление о предстоящем расторжении всех имеющихся контрактов было сделано еще в прошлом году, но корейские компаньоны опровергали данную информацию. Однако никакие опровержения не смогли наладить и укрепить отношения между двумя концернами, и их пути постепенно расходятся, так что новой точки соприкосновения даже не видно.

Стоит отметить, что для корейских партнеров такое событие может сильно навредить, возможно, им придется закрыть часть своих заводов, на которых теперь нечего будет производить. Быть может, им стоит немного пересмотреть выпускаемую ими продукцию, и заняться производством принтеров, сканеров, а также другой техники. Это защитит компанию от банкротства, а людей от безработицы.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.