Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Запрет на продажи Samsung Galaxy Tab 10.1 в США потерял силу

Победа корпорации Apple над компанией Samsung не затронула основную позицию корейского производителя на мобильном фронте.


Дело в том, что ключевым продуктом в мобильной сфере является фирменный планшет Galaxy Tab 10.1, продажи которого были запрещены на территории Соединённых Штатов Америки. Американский суд обнаружил в продукции компании Samsung нарушения шести из семи патентов корпорации Apple и обязал южнокорейского производителя выплатить один миллиард долларов в качестве финансовой компенсации нанесенного ущерба.

Решение суда дает руководству корпорации Apple основания для запроса об официальном запрете продаж в Соединённых Штатах Америки соответствующей продукции компании Samsung.

Следует отметить, что единственный патент, нарушение которого американский суд не выявил, был основанием для законного введения предварительного запрета на продажи уникального планшета Galaxy Tab 10.1. Речь идет о патенте, который описывает универсальные элементы дизайна устройства iPad2. Устройства похожи настолько, что даже известный покер рум разрабатывал свое приложение с минимальными отличиями для Android и iOS устройств.

С оглашением подлинного вердикта присяжных предварительный запрет потерял силу, а у южнокорейской компании Samsung появилась возможность потребовать взыскать с корпорации Apple финансовую компенсацию. Необходимо напомнить, что недавнее решение суда не касаются более новой модели планшетного компьютера Galaxy Tab 10.1 II.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.