Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Apple внесла изменения в судебный иск против Samsung

В пятницу 16 ноября, компания Apple попросила судей добавить в список обвинений против компании Samsung еще ряд устройств. Как известно, главное обвинение заключается в нарушении авторских прав на телефон Galaxy Nexus.

Всего было добавлено шесть устройств, среди них последние смартфоны и планшеты компании. Также был внесен комментарий по поводу попадания в список смартфона Galaxy S III mini, в котором говориться, что хоть он и не был официально представлен на территории США, но его уже можно приобрести в некоторых магазинах.

Этим вопросом занялся судья Пол Грювал, который должен будет принять решения о расширении списка обвинений. Также известно, что начало судебного разбирательства назначено на последний день марта 2014 года. Дело будет рассматриваться судом округа Калифорнии. Ранее этот суд уже признал виновными компанию Samsung в том, что компания нарушила ряд патентов Apple при производстве устройств, и теперь Samsung обязана выплатить компенсацию за ущерб, сумма которой равна $1,05 млрд.

В свою очередь, Samsung тоже добавили ряд устройств в иск по обвинению Apple. Таким образом, патентные войны между двумя известными корпорациями продолжаются.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.