Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Samsung хочет заблокировать продажи iPhone 5 на территории США.

Южнокорейская компания Samsung заявляет о том, что планирует выставить некоторые преграды для продаж нового смартфона iPhone 5 в Соединенных Штатах, которые в свое время также выставляла корпорация Apple для корейского производителя.


Недавно стало известно, что представители компании Samsung обратились в суд с пакетом документов, которые свидетельствуют о том, что «яблочный» производитель нарушил некоторые патенты Samsung, связанные с беспроводной связью.

Вероятно, что первые партии iPhone 5 не столкнутся с судовым запретом, но тот факт, что компания Samsung будет «таскать» корпорацию Apple по судам, наверняка уже ни у кого сомнений не вызывает.

Тем временем представители Samsung заявляют, что на этот шаг их подтолкнула агрессивная политика конкурента. Как мы помним, ранее Samsung также подавала иски против компании Apple, однако ни один из них не был удовлетворен жюри присяжных. Если в этот раз что-то изменится в сторону корейского производителя, то Apple столкнется с серьезными проблемами, хотя бы потому, что смартфон iPhone является единственным мобильным телефоном американской компании. Тем более в США является огромным домашним рынком для компании Apple.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.