Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Очередной иск Apple на Samsung

Компания Apple снова требует запретить продавать на территории США флагманский смартфон Galaxy S III от Samsung. По сообщениям The Wall Street Journal, в пятницу представители Apple направили соответствующий иск в федеральный суд Сан-Хосе.


В иск включены следующие смартфоны от Samsung: Galaxy S III, Verizon Galaxy S III, Galaxy Note и Galaxy Note 10.1. Теперь число устройств южнокорейского производителя, которые попали в поле зрения Apple по поводу нарушения патентов, составляет 21. В это число входят и некоторые версии смартфонов Samsung Galaxy II. Рассматриваться ходатайство о запрете продаж в США аппаратов Samsung будет 20 сентября.

От руководства компании Samsung поступило заявление о том, что они продолжат оспаривать претензии Apple в суде. По словам южнокорейского производителя, Apple прибегает к судебному разбирательству в вопросе рыночной конкуренции, тем самым пытаясь ограничить выбор потребителей.

Напомним, что на прошлой неделе Apple выиграло крупное судебное разбирательство. Судом присяжных был удовлетворен иск о том, что при производстве своих устройств Galaxy и Galaxy Tab южнокорейская компания намеренно скопировала функциональные особенности и дизайн мобильных устройств Apple iPad и iPhone. Таким образом, были нарушены шесть патентов Apple. Суд обязал Samsung выплатить 1,05$ млрд. конкуренту за причиненный ущерб. В свою очередь претензии Samsung о том, что Apple скопировала 5 разработанных ими технологий, была отклонена.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.