Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Apple могла отказаться от батарей Samsung

Отношения между двумя абсолютными лидерами рынка мирового размаха, которые разрабатывают и производят мобильные устройства, продолжают обостряться. Или, правильнее сказать, их продолжают накалять представители средств массовой информации.

Совсем недавно азиатские новостные агентства заявили, что американский производитель в лице корпорации Apple собрался официально отказаться от услуг южнокорейской компании Samsung по производству высокочастотных процессорных систем. Данные слухи и домыслы были достаточно оперативно опровергнуты. Теперь, как говорится, масла в огонь начали подливать уже китайские журналисты. В частности, эти труженики пера утверждают, что официальный разработчик смартфонов iPhone и планшетных устройств iPad больше не нуждается в зарядных батареях корейского производства.

Китайское газетное издание Chinese System News сообщило, что яблочный гигант Apple не просто собирается отказаться от батарей производства компании Samsung, а уже сделало это несколько дней назад. Причиной, по словам все тех же журналистов, являются многочисленные споры и судебные разбирательства между двумя лидерами мирового рынка телефонных аппаратов. Новыми официальными поставщиками аккумуляторов для всем известных продуктов iPod, iPad, iPhone и, конечно же, MacBook стали независимые корпорации Tianjin Pro Lishen Battery и Amperex System Technology Limited. В СПБ ремонт iphone и ipad аппаратов, при замене баттареи, давно уже использовались баттареи сторонних производителей.

Но есть в этой истории пару неточностей. В частности, многие авторитетные специалисты и аналитики не одно десятилетие работающие в сфере высоких технологий, склонны предполагать, что вышеупомянутая информация является всего лишь очередной газетной уткой. Даже самая успешная и богатая компания на планете, которой является производитель Apple, не сможет так быстро отказаться от услуг южнокорейской корпорации, как ей этого бы не хотелось. Возможно, Apple и могла отказаться от аккумуляторов Samsung, но сделать это она может только в несколько этапов, которые должны будут четко согласованы двумя корпоративными сторонами.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.