Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

iPhone 6 будет тоньше и легче, чем его предшественники

Компания Apple рассказала о том, что ее новый флагман, который предположительно будет называться iPhone 6, получит уменьшенные габариты.

При этом и вес смартфона тоже станет немного меньше, что должно порадовать пользователей. Снижение габаритов предполагает уменьшение только толщины, естественно, что диагональ меньше не станет. Наоборот, многие утверждают, что диагональ смартфона станет намного больше.

В первую очередь производители решили улучшать светодиодную подсветку. На данный момент используется LED-матрица, толщина которой равна 0,6 миллиметра. Теперь разработана новая 0,4-миллиметровая. Есть информация о том, что смартфон будет официально представлен немного позже, чем планировалось ранее. Ходили слухи, что его представят в июне, но произойдет это не ранее сентября-октября.

То есть получается, что, продажи смартфона iPhone 6 начнутся еще позже. Но это не самое главное, лишь бы на смартфоны и планшеты Эпл ремонт в Москве не дорожал. А подождать лишних пару месяцев для пользователей – не проблема. А вообще, производители из Купертино очень скрытно ведут себя по отношению к пользователям. Добиться от них какой-либо официальной информации раньше срока, почти невозможно.

Так что предполагать о характеристиках новинки можно только по утечкам от поставщиков компонентов и запчастей. Исходя из этих данных, новинка будет комплектоваться металлическим корпусом, а диагональ смартфона составит 4,7 дюйма. Кроме того аналитики ожидают появления еще одного смартфона компании, диагональ которого будет равна 5,5-5,7 дюйма.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.