Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

В Россию начали поступать «серые» iPhone 6


Несмотря на то, что старт продаж новых яблочных флагманов намечен только на двадцать шестое сентября, новинки уже начали появляться в России.
 




В Россию начали поступать «серые» iPhone 6
 
Несмотря на то, что старт продаж новых яблочных флагманов намечен только на двадцать шестое сентября, новинки уже начали появляться в России. Так называемый «серый» сегмент рынка начал функционировать в полную силу. По словам аналитиков, за прошлые выходные на территорию страны было ввезено примерно пять тысяч аппаратов iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Причем почти тридцать процентов из них было приобретено почти сразу же.
 
Стоимость новинки двадцать шестого числа в минимальной комплектации составит тридцать две тысячи рублей. Но перекупщики продавали свои аппараты гораздо выше, их цена колебалась от семидесяти до девяноста тысяч. В некоторых регионах страны самые богатые комплектации iPhone 6 реализовывались по сто тысяч рублей. Эксперты говорят, что скоро цены на серые аппараты упадут, так как официальные продажи стартуют через три дня.
 
Недавно компания Apple опубликовала стоимость ремонта своих гаджетов. И если официально проданные аппараты будут чинить бесплатно по гарантии, то для серого сегмента ремонт iphone в Киеве и в Москве будет платным. Однако покупатели, которые решились стать первыми пользователями новых флагманов еще до старта продаж, готовы и к этому.
 
Наибольшим спросом пользуются модели iPhone 6 с 4,7-дюймовым дисплеем. А аппараты iPhone 6 Plus покупают с меньшим энтузиазмом. Возможно, что это только из-за огромной наценки, которую накручивают перекупщики. В прошлом году в Россию было ввезено порядка сорока тысяч серых iPhone 5c и 5s. Но тогда до официального старта приходилось ждать целый месяц. В этом году Россия попала во вторую волну, потому новинки появятся на прилавках гораздо раньше.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.