Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Apple не понравились несколько смартфонов Samsung

В Apple составили очередной список смартфонов от Samsung, которые, по их мнению, нельзя продавать, потому что они нарушают ряд патентов. В список попали Verizon и Samsung Galaxy S3, Galaxy Note и версия 10.1 этого устройства.

Все затронутые устройства являются старыми разработками компании. Новые устройства поданный иск не затрагивает. Представители компании Samsung уже высказали свое мнение о действиях Apple. Они считают, что в Apple хотят уничтожить все устройства, которые могут составить конкуренцию iPhone. Таким образом, они заставят покупателей приобретать их продукцию, так как выбора просто не будет.

Иск подали в феврале 2012 года. Он очень напоминает иск, поданный Apple немного ранее. В нем требовалось выплатить значительную компенсацию за нарушение нескольких патентов. 24 августа этого года иск удовлетворили. Samsung заплатила своему главному конкуренту более $1 000 000. В новом иске есть Samsung Galaxy S3, вышедший летом этого года. Есть и версия Samsung с двумя сим-картами, которая позволяет использоваться сразу два номера телефона, золотые номера билайн можно использовать в сочетании с обычными.

Но инженеры заверяют, что из него изъяты все части, которых коснулся патентный конфликт. Уже продано боле десяти миллионов экземпляров устройства. В списке есть Galaxy Note, который вышел осенью прошлого года. Он работает со стилусом, также как и выпущенный немного позднее 10 дюймовый вариант — Galaxy Note 10,1.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.