Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Samsung не прекращает поставку экранов в Apple

Официальный представитель компании Samsung в интервью информационному ресурсу CNET News опроверг появившееся ранее сообщение об отказе поставок жидкокристаллических экранов американской компании Apple.

В статье, опубликованной в газете Korea Times, с отсылкой на сотрудника Samsung, сообщалось, что корейская компания постепенно будет снижать объем поставок оборудования, а в 2013 году полностью откажется от них. При этом сейчас если купить iphone 5, он будет именно в с экраном от Samsung.

Со слов представителя становится ясно, что эти слухи оказались всего лишь слухами. Кроме того, он добавил, что компания обратится к Korea Times с требованиями о корректировке опубликованного материала.

Подобные слухи в последнее время появляются в СМИ довольно часто, что обусловлено практически непрерывающимися судебными разбирательствами между компаниями Samsung и Apple, начавшимися еще весной 2011 года. Причиной этому послужило нарушение прав на интеллектуальную собственность. Смартфоны Apple и смартфоны Samsung были и остаются главнейшими конкурентами на мировом рынке, и поэтому факт постоянных разбирательств не является чем-то удивительным.

Кроме жидкокристаллических экранов корейский технологический гигант поставляет Apple процессоры для таких девайсов как iPad, iPhone и iPod, а также оперативную и флэш-память.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.