Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Компания Apple не может удовлетворить спрос на iPhone 6 и iPhone 6 Plus

Смартфоны iPhone 6 и iPhone 6 Plus можно купить уже на протяжении трех месяцев.
 



Компания Apple не может удовлетворить спрос на iPhone 6 и iPhone 6 Plus
 
Смартфоны iPhone 6 и iPhone 6 Plus можно купить уже на протяжении трех месяцев. Но ажиотаж на новинки до сих пор сохраняется, и пока свободно приобрести флагманские модели может далеко не каждый желающий. В середине декабря доступность телефонов составила 56%. Этот показатель оказался выше, чем месяц ранее, но до 100% еще очень далеко.
 
Такой дефицит на яблочные смартфоны можно наблюдать при каждом обновлении поколения iPhone. Компания поставляет ограниченные партии, поэтому на всех желающих не хватает, и покупатели часто ожидали свою модель по несколько недель. За это время можно подыскать и купить чехол iPhone 6 Plus, который будет создавать дополнительную защиту аппарата. Ситуация усугубляется еще новогодними праздниками, перед которыми и так всегда покупок совершается намного больше, чем в обычные месяцы.
 
Прошлогодний дефицит, который присутствовал на iPhone 5s, был ликвидирован к началу декабря. Но в 2014 году даже к новому году производитель не сможет обеспечить смартфонами всех желающих.
 
В настоящий момент Apple Online Store старается доставлять заказчикам айфоны в трехдневный срок, хотя еще в начале декабря минимальный срок ожидания составлял 5 дней. Улучшилась ситуация и в интернет-магазинах. Сегодня доставка флагманских аппаратов варьируется от 1 до 3 дней. Как отмечают представители магазинов, незначительное снижение спроса наблюдается после повышения стоимости устройств. К новому году планируется еще одно подорожание iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Как оно отразится на спросе пока не ясно.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.