Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

iPhone 6 продается лучше, чем iPhone 6 Plus


Пару дней назад компания Apple отчиталась об уровне своих продаж за период с начала июля по конец сентября. Эксперты проанализировали данный отчет, и выяснили, что новые смартфоны iPhone 6 и iPhone 6 Plus не одинаково популярны.
 


iPhone 6 продается лучше, чем iPhone 6 Plus


Пару дней назад компания Apple отчиталась об уровне своих продаж за период с начала июля по конец сентября. Эксперты проанализировали данный отчет, и выяснили, что новые смартфоны iPhone 6 и iPhone 6 Plus не одинаково популярны. 4,7-дюймовая версия продавалась с большим энтузиазмом. Подсчитано, что количество реализованных 5,5-дюймовых гаджетов в шесть раз меньше, чем 4,7-дюймовых.
 
Все это во многом зависит от стоимости новинки. Дело в том, что смартфон iPhone 6 Plus обходится гораздо дороже, что отпугивает многих покупателей. Да и вообще, не все пользователи любят настолько большие экраны, большинству достаточно четырех-пяти дюймов, для того чтобы полноценно использовать все функции смартфона.
 
Аналитики проверили еще один момент, который показывает, насколько часто используется то или иное устройство. Сделать это удалось при помощи специальных сервисов, подсчитывающих количество входящего и исходящего трафика с определенных моделей. Оказалось, что владельцы iPhone 6 Plus проводят на тринадцать процентов больше времени со своим гаджетом, чем пользователи iPhone 6. С таким большим экраном можно бороздить просторы интернета, смотреть фильмы, играть в игры и слушать музыку. Хотя, для последнего проще использовать iPod или SONY NWZ-B173F.
 
В целом новые смартфоны, представленные в сентябре этого года, показали отличные результаты. Уровень продаж их не сравнить даже с вполне популярными гаджетами iPhone 5s, выпущенными в прошлом году. Компания Apple сумела покрыть потери, связанные с низкой популярностью планшетов iPad.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.