Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

О блоге

Рейтинг
12.66
голосов: 11
Новости мира Apple

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

Ура товарищи 3.0!!!

В 21.06 вышла прошивка 3.0. По этому случаю я открываю шампанское!

11 миллионов скачиваний Safari 4 за 3 дня!



Браузер Safari 4 пользуется большой популярностью. Недавно вышла final версия и за 3 дня браузер скачали 11 миллионов раз. 6 из них под Windows.

ASUS vs APPLE



Компания ASUS намерена превзойти Apple в сфере дизайна компьютерных систем. Именно такое заявление сделал вице-президент ASUS Джонатан Цанг (Jonathan Tsang) в интервью изданию New York Times. Несмотря на достаточно высокую популярность серии Eee PC в Соединенных Штатах, ASUS по-прежнему не получил должного признания в стране. Это ситуация возникла из-за самой стратегии компании уделять больше внимания технической стороне нежели дизайну и рекламной деятельности, отмечает Цанг.
Теперь тайваньский производитель намерен сменить приоритеты и выпускать «продукты, которые лучше продуктов Apple». Вице-президент не уточнил, какая модель в продуктовой линейке подвергнется изменению. Возможно, первым достойным конкурентом MacBook Air станет ультратонкий Eee PC 1008HA, который сейчас продается на две трети дешевле.
ASUS также собирается показать свое преимущество в сегменте компьютеров-моноблоков, но и здесь очевидна глубокая пропасть между разработками сторон.

ПРОшечки



Характеристики моделей доступны на яблочном сайте: 13, 15 и 17

Mac OS X 10.6 Snow Leopard



Apple анонсировала релиз операционной системы Mac OS X 10.6 Snow Leopard, которая будет доступна для публичной загрузки в сентябре — примерно за месяц до выхода Windows 7. Обновленная платформа получила поддержку 64-разрядных приложения, а сама ОС будет в полной мере использовать преимущества многоядерных процессоров. При этом для установки новой системы потребует вдвое меньше свободного дискового пространства. По словам компании, инсталяция будет экономить до 6 Гб. В рамках пресс-релиза указывается поддержка технологий Grand Central Dispatch (GCD) и OpenCL, которые также направлены на повышение производительности системы. Обновление системы с версии 10,5 будет стоить 29 долларов, для пользователей OS X Tiger переход будет стоит $169.

Читать дальше

iTunes 8.2


Сегодня ночью iTunes 8.2 вышел из статуса «beta» и стал доступен всем для скачивания. В первую очередь обновление направлено на улучшения в работе с третьей прошивкой.
Но тем, кто использует джеилбрейк, не рекомендуется обновляться, потому что перестанет работать QuickPWN. Dev Team уже работает над проблемой и обещают в самое ближайшее время выпустить патч, который её исправит.
Еще одной плохой новостью является то, что почти все файловые менеджеры отказываются работать при наличии на компьютере iTunes 8.2. Поэтому, если вы остро не нуждаетесь в наличии новой версии, обновляться не рекомендуется.

Скачал, установил, перегрузил ПК, включил — всё Ок! Выключил iTunes, включаю и вот:

Купить повтороное скачивание?

Apple требует денег за повторное скачивание уже купленых программ?

Кажется компания Apple начала требовать денег за уже купленную ранее пользователем программу. Раньше в подобных случаях на телефоне появлялся диалог в котором было сказано что Вы уже купили данную программу и можете скачать ее по-новому. Сейчас же диалог который появляется на телефоне говорит что Вы можете скачать по-новой программу бесплатно на свой комп, но если Вы хотите скачать ее напрямую с телефона — Вы должны платить...



Читать дальше

Новый плеер iPod shuffle + VoiceOver на русском

Теперь наш маленький друг со вчерашнего дня (после обновления ПО) может говорить по русски. В функцию VoiceOver была встроена поддержка Великого Русского языка. Как сообщила пресс-служба Apple.

VoiceOver — функция озвучивания голосом название песни, исполнителя и плейлиста.

У кого есть данное чудо чтобы проверить как это реализовано? :)

iПож - играйте в "Апож" дома



Теперь, в розничных сетях магазина МИР по продаже электроники и бытовой техники вы можете встретить данный девайс. Он представляет из себя DVD-плеер с функцией караоке + функция для игры в саму «Апож». В комплекте имеются микрофон и наушники.


Читать дальше

AppStore захватывает рынок



Аналитическая компания Strategy Analytics подсчитала, что популярный онлайн-магазин iTunes App Store окупировал около 12% рынка мобильных приложений, но очень высокая конкуренция среди разработчиков привела к снижению стоимости программных продуктов и, как следствие, коммерческой значимости сервиса.
«App Store предлагает разработчикам заработать неплохие деньги, стимулируя развития инновационных разработок. Потребительская клиентура достаточно подогрета для траты денег на беспрецедентные программные решения. Но эта тенденция негативно влияет на широкую массу компаний, которые создают бесплатные или низкоценовые приложения», — сообщает Дэвид МакКвин, аналитик Strategy Analytics. «App Store значительно влияет на весь рынок программного обеспечения для мобильных устройств».
«Другие производители телефонов также подхватили идею Apple и начали запускать подобные магазины. Раньше мобильные операторы доминировали в сфере продаж мобильных продуктов, теперь они меняют стратегию и пытаются привлечь сторонних разработчиков».