Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

О блоге

Рейтинг
12.66
голосов: 11
Новости мира Apple

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

Информация о Mac OS X 10.6



Согласно последней информации, работы над Mac OS X 10.6 Snow Leopard успешно и продажи системы могут стартовать уже до 22 сентября. А это означает, что в ближайшие недели миллионы Мак-пользователи вставят в свои компьютеры установочные DVD и начнут процедуру обновления. На что следует обратить внимание в этот раз? Рекомендации от людей, знакомых с последней сборкой «Снежного барса».

Читать дальше

Презентация 8 сентября



Как сообщает MediaMemo со ссылкой на «многочисленные источники в музыкальной индустрии», Apple проведет специальную презентацию в период с 7 по 11 сентября. Учитывая особую любовь Купертино ко вторникам, можно предположить, что речь идет о дате 8 сентября.

Читать дальше

БукВарь ???

От инсайдеров получен концепт-дизайн нового устройства Apple.По соображениям секретности я не публикую изображения в открытом доступе,но вы можете ознакомиться с ними в продолжении.

Читать дальше

Чего ждать от iTunes 9.0?



В последнее время на зарубежных интернет-ресурсах появилось множество слухов, о том, чего стоит ждать от новой версии iTunes, которая сразу же получит номер 9.0.

Читать дальше

Microsoft переплюнула Apple

Онлайновый магазин Amazon начал прием предварительных заказов на медиаплеер Microsoft Zune HD. В продаже он появится восьмого сентября и будет стоить на сто долларов дешевле своего главного конкурента — Apple iPod Touch.



Zune HD с 16 гигабайтами памяти можно будет купить за 220 долларов. Аналогичный плеер, но с вдвое большим объемом памяти, обойдется в 290 долларов. Для сравнения, 16-гигабайтный iPod Touch в США стоит 299 долларов, а 32-гигабайтный — 399 долларов.

Читать дальше

Нетбук от Apple в первом квартале 2010 года



Издание AppleInsider, ссылаясь на «уважаемый источник» в Купертино, сообщает о планах компании в первом квартале будущего года выпустить долгожданный нетбук. Согласно последней информации, это будет 10-дюймовый «планшетник», оснащенный поддержкой связи 3G и внешне очень смахивающий на увеличенный вариант iPod touch. И именно на этот проект Стив Джобс тратит большую часть своего времени последние четыре года. Сказать, что работы над ним шли (идут) с трудом — значит ничего не сказать. Лишь за последние 24 месяца проект замораживался шесть раз, его дизайн и предназначение заново переосмысливались. Лишь полгода назад все детали начали собираться в единую картинку и по внутреннему плану Apple, подтвержденным Джобсом, выпуск нетбука намечен на первый квартал 2010 года.

Читать дальше

Mac OS X 10.5.8 [о чем не упомянула Apple]



Теоретически прочитать об этом можно в документе HT3606 на сайте самой Apple, но пытливый ум редактора Macworld Роба Гриффитса (Rob Griffits) всегда найдет порцию оставшихся за кадром мелочей:

Читать дальше

Первый Mac Pro [Intel Quad-Core Xeon 3.3GHz]



В современные Mac Pro можно без особых усилий поставить новейшие процессоры Intel Quad-Core Xeon 3.3GHz. Более того, для этого не потребуется каких-то особых знаний: лишь аккуратность и наличие тысячи долларов на покупку желаемых чипов.

Читать дальше

Mac OS X 10.6 Snow Leopard



на амазоне открылся предзаказ Snow Leopard.
Напомню, что релиз намечен на сентябрь.

iPhone 3GI ?



На сайте Onion появилась весьма занимательная статья о закрытой презентации Apple, в рамках которой был якобы продемонстрирован новый iPhone 3GI с улучшенным набором «железа» и программной структуры.
Сообщается, что iPhone 3GI обрудован более мощным процессор и эффективным качественный сенсорный экран с высоким разрешением и насыщенной цветопередачей. Кроме того, iPhone 3GI обеспечивает видеосъемку в формате HD и редактирование его с помощью Final Cut Pro. Попытки поиска iPhone 3GI пока будут тщетны, так как, по словам производителя, аппарат «виден только самым преданным поклонникам Apple». Интересно, по каким критериям определялась эта «преданность»?По словам вице-президента Apple Фила Шиллера, новый 3GI «легкий как воздух… кажется даже, что в нем ничего нет.»Далее Шиллер выдал совсем уж провокационную фразу: «Те, кто действительно понимает, что делаем мы здесь, в Apple, обязательно полюбят этот новый продукт. Если, конечно, они не круглые дураки».Вот такой вот закрытый анонс получился. Если, конечно, это не «утка».