Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Купить повтороное скачивание?

Apple требует денег за повторное скачивание уже купленых программ?

Кажется компания Apple начала требовать денег за уже купленную ранее пользователем программу. Раньше в подобных случаях на телефоне появлялся диалог в котором было сказано что Вы уже купили данную программу и можете скачать ее по-новому. Сейчас же диалог который появляется на телефоне говорит что Вы можете скачать по-новой программу бесплатно на свой комп, но если Вы хотите скачать ее напрямую с телефона — Вы должны платить...


Назревает вопрос:«В чем же обстоит дело?»

Я считаю что дело в том что с новой возможностью on-device account management в прошивке 3.0 компания Apple хочет избежать бесплатного распространения программ. Например: У моего друга есть iphone и он хочет себе игрушку которую я купил в appstore. В таком случае он заходит со своего телефона под моим аккаунтом и скачивает игрушку бесплатно. Таким образом я могу продавать людям игру которую я скачал. А компания apple несет убытки...


Как Вы считаете: стоит ли потеря многоразового скачивания программ возможности заходить на телефоне с разных аккаунтов appstore?

Комментарии (4) свернуть  |  развернуть

0
Apple «заделывает дыры»
0
Это точно. Хотя с одной стороны это плохо т.к. возможность перескачивания прог полезна если например купил прогу и не успел синхронизировать…
Или например есть такая прога FedEX позволяющая отслеживать место нахождения груза. Мой товарищ её купил но постоянно удалял с тела чтобы никто не видел что и куда он отсылает, а сейчас видать сложновато прийдеться ему…
0
зря он так, я бы просто через боспреф иконку прятал ;)
  • avatar
  • DENiS
  • 01 июня 2009, 00:23
0
так эппл может реализовать туже систему, что с комрьютерами, 5 трубок ай-тачей на 1 аккаунт, тем более у каждого аппарата индивидуальный номер.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.