Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

О блоге

Рейтинг
12.66
голосов: 11
Новости мира Apple

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

Apple еще раз о джейлбрейке


По словам Apple, официальное принятие взлома прошивки iPhone (так называемого «джейлбрейка») повлечет за собой катастрофические последствия. Именно с такими словами в Бюро регистрации авторских прав США был подан официальный ответ на требование Electronic Frontier Foundation сделать доступной файловую систему iPhone изнутри.

Читать дальше

Palm жалуется на Apple


Жалоба подана на форуме USB-разработчиков и связана с «бесчестным злоупотреблением Apple идентификацией устройств по USB». В действительности дела обстоят несколько иначе: Palm представляли свой девайс Pre при индентификации в iTunes как iPod для синхронизации и использования контента.

Читать дальше

Патентное разбирательство



Microsoft, Apple и 18 другим компаниям было предъявлено обвинение в нарушении патентного законодательства техасской компанией Tsera, претендующей на изобретение тачпада. Судебный процесс, прошедший недавно в одном из техасских окружных судов, подтвердил, что компания имеет все права на использование патента, зарегистрированного в 1999 году и выданного в 2003.

Читать дальше

Упаковка iPhone запатентована



Традиционно сложилось, что все достижения американской компании Apple подтверждались огромным количеством патентов и бумажной волокиты, которые не давали плагиаторам возможности скопировать идею «яблочного» производителя. Одним из зарегистрированных изобретением стала упаковка iPhone. Этот факт прояснился только позавчера во вторник, когда американское Патентное бюро выдало Джобсу и еще шестнадцати дизайнерам во главе с Джонатаном Айвом патент на коробку из-под iPhone — элегантное сооружение из картона и глянцевого пластика, которое больше напоминает упаковку для шикарных наручных часов, а не сотового телефона.

Читать дальше

10.000+ программ в App Store



Такое кол-во программ было подсчитано в лучшем онлайн магазине ещё в конце 2008 года. И сейчас их гораздо больше. Где же будем искать конкурентов? :) Ну а для тех кто ещё не видел: далее лежит картинка, состоящяя из множества программ на тот момент иллюстрирующая айфон. Сложно представить сколько ушло времени на её создание...

Читать дальше

Игровая консоль от Apple



По данным обозревателей fudzilla, компания Apple готовит замену своим приставкам Apple TV. Новое устройство будет представлять в большей степени игровую консоль с доступом к интерактивным развлечениям. По предварительным данным, новая разработка, предназначенная для привлечения широкой игровой аудитории, будет готова не раньше 2012 года, а коммерческий запуск состоится только в 2013.

Читать дальше

Глянец?



Два года тому назад Стив Джобс провозгласил на очередной презентации Apple: «Покупателям нравится глянец», после чего к великому неудовольствию профессионалов компания с радостным гиканьем окончательно вступила в эпоху глянцевых экранов. Финальный удар был нанесен в октябре 2008-го, когда профессиональные 15-дюймовые «макбуки» тоже обзавелись безальтернативным глянцевым покрытием.

Читать дальше

Apple упал на пятую позицию



Apple упал на пятую позицию на рынке компьютеров США. По данным исследовательской группы IDC, Apple потеряла несколько позиций на стратегически важном рынке компьютеров — рынке Соединенных Штатов. В зимний период Mac-производитель откатился на четвертую строчку, а весной оказался уже на пятой позиции. По сравнению с прошлым годом, Apple отгрузил на 12,4% меньше компьютеров. Несмотря на то, что доля американской корпорации осталась на прежнем уровне — 7,6%, Toshiba продемонстрировал значительный рост и смог с 7,7% подняться на 4-ую позицию.

Читать дальше

iTunes 8.2.1



Сегодня iTunes обновился до версии 8.2.1. В целом Apple постарались повысить производительность программы, а также убрать баги и ошибки. Новая версия также не будет синхронизироваться с Palm Pre.Пока неизвестно как это повлияет на программы, которые позволяют делать джейлбрейк и анлок.
Скачать iTunes 8.2.1 можно на сайте Apple.

Apple обновила родную гарнитуру для iPhone



Apple представила обновленную версию своей га гарнитуры, предназначенной для использования с телефонами iPhone и плеерами iPod. Предыдущая модель гарнитуры, изолирующая уши пользователя от посторонних звуков, поступила в продажу прошлой осенью. Каждый «наушник» оснащен двумя излучателями звука — высокочастотным и сабвуфером, а пульт дистанционного управления позволяет руководить процессом воспроизведения. Самое заметное отличие новой модели гарнитуры — жесткие пластиковые вставки для ушных раковин, которые применены вместо мягких силиконовых, подверженных повреждениям при интенсивном использовании. Кроме того, новая гарнитура получила совместимость с iPhone 3G S. Вообще, встроенный пульт дистанционного управления может использоваться с iPod nano 4G, iPod Classic 120Gb, iPod touch 2G и iPhone 3G S. Отметим, что совместимость с iPhone и iPhone 3G на сайте компании не заявлена. Стоимость аксессуара осталась прежней — $79.