Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

О блоге

Рейтинг
12.66
голосов: 11
Новости мира Apple

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

App Store - 1.5 миллиардов загрузок



Apple сообщили о том, что из App Store было произведено 1.5 миллиардов загрузок. App Store является официальным магазином с приложениями для iPhone и iPod. Подумать о том, сколько срубили деньжат разработчики топовых приложений даже подумать страшно. App Store насчитывает более 65.000 приложений от 100.000 разработчиков. А скольким приложениям Apple отказали..

Читать дальше

Слухи о Apple NetBook



Очередная порция слухов гласит о том, что нетбук от Apple может появиться на прилавках уже в октябре этого года. Напомним, что первые слухи о нетбуке от Apple появились очень давно, а масла в огонь подлила газета Financial Times, поведав читателям в марте 2009 года, что Apple заказала партию сенсорных экранов большого формата. Слухи поутихли до вчерашнего дня. Крупная газета China Times, которая весьма точно определяла релизы крупных новинок самых разных компаний, основываясь на своих источниках заявила, что Apple готовит 9.7-дюймовый нетбук с сенсорным экраном к октябрю 2009 года. Свои выводы авторы газеты строят на том, что 2 крупных производителя дисплеев, Wintek и Dynapack, получили крупные заказы от Apple на сенсорные панели с диагональю 9.7 дюймов. Ожидается, что нетбук будет продаваться уже в октябре этого года по цене около $800, а основным производителем устройства станет Foxconn.

Читать дальше

Microsoft Silverlight 3



Microsoft выпустили Silverlight 3 под Mac OS X и Windows — аналог Adobe Flash.
Silverlight бесплатный и подходит на все Intel Маки (есть версия и на PowerPC).
silverlight.net

Windows 7 тормозит продажи Apple



Предстоящее внедрение на рынок Windows 7 оповестит о новом круге в вечном противостоянии между Microsoft и Apple. Ожидается, что Windows 7 может воздействовать на продажи Macintosh.

По словам Самуэля Уилсона (JMP Securities), сейчас пользователи будут отдавать свое предпочтение компьютерам с установленными на них системой Windows нежели Macintosh. Сегодня аппаратные средства более не так важны, и наконец, в продаже имеются много тонких, легких и значительно более удобных персональных компьютеров.

Основной проблемой Уилсон ставит актуальную операционную систему Microsoft Windows Vista (немного странно, не правда ли?). После внедрения Windows 7 на рынок Microsoft и ее партнеры должны комбинировать хорошее железо и благоприятные цены не забывая о качестве и стабильности новой операционный системы. Таким, образом, у Microsoft будут все шансы называться лучшей операционой системой, без каких-либо серьезных конкурентов.

App Store, вот и год позади...



Сегодня нашему любимому магазину приложений исполнился 1 год.

Читать дальше

MacBook Air SMC Firmware Update 1.2



Прошивка на MacBook Air обновилась, доступна для скачивания.

Apple одобрил micro USB



Apple одобрил micro USB как единый стандарт зарядки мобильных телефонов. Несколько крупных производителей мобильных телефонов решили поддержать предложение членов Европейского Союза об утверждении единого зарядного устройства. Свою подпись оставили представители компаний Apple, LG, Motorola, Nokia, RIM, Samsung и Sony Ericsson, одобрив в качестве универсального стандарта micro USB. Производители чипсетов NEC, Qualcomm и Texas Instruments также выступили «за» эту идею. Наибольшую инициативу проявила организация GSM Association, которая ожидает полный переход на единый стандарт уже к 2012 году. Micro USB уже сыскал популярность среди некоторых производителей, однако многие компании, например HTC или Sony Ericsson предлагают собственные стандарты. Наибольшее удивление вызвала подпись Apple, которая тем самым отказывается от своего док-коннектора, примененного в iPod и iPhone. Вспомнив количество аксессуаров, созданных для этих устройств, трудно представить какие потери понесут производители. Однако некоторые уверены, что Apple добавит совместимость с micro USB как альтернативную возможность зарядки.

Стив Джобс снова в деле!

Глава Apple Стив Джобс готов приступить к работе в компании после шестимесячного перерыва, связанного с проблемой со здоровьем, хотя какую-то часть недели он будет работать на дому. Его возвращение в офис должно положить конец пустым разговором о состоянии его здоровья и его будущего в фирме, которую он возродил более 30 лет назад. Диагноз рака поджелудочной железы был поставлен Стиву Джобсу еще в 2004 году, а в январе этого года акции компании рухнули, когда он заявил, что временно покидает пост руководителя в связи с гормональным дисбалансом. Во время своего «отпуска» 54 Джобс, давший начало компьютерам Макинтош, iPod и iPhone, и тем самым давший новую жизнь умирающей до его прихода Apple, перенес пересадку печени, и сейчас готов приступить к работе.

iPod Touch 3G



После появления iPhone нового поколения фанаты немного успокоились, а страсти вокруг аппарата немного поутихли. И вот сегодня появилась информация о том, что Apple готовит к выпуску третье поколение плееров iPod Touch. В качестве подтверждения этих данных из новой прошивки iPhone OS 3.0 был размещен скриншот, в котором упоминается некое устройство с кодовым обозначением «iPod3, 1»

Читать дальше

Джобс снова в деле?



Вчера появилась совершенно точная информация, что Стив Джобс уже вернулся в Apple и приступил к работе. Многие сотрудники утверждают, что видели его на территории корпорации. Источник утверждает, что это не очередной PR ход Apple, а совершенно подтвержденная информация.

Читать дальше