Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Opera 10.52 Beta 2


Разработчики из Opera Software продолжают окучивать сегмент пользователей Apple. Не успели мы прийти в себя после появления в App Store версии браузера Opera для iPhone, как сегодня вышла в свет свежая настольная его версия. Она получила обозначение Opera 10.52 Beta 2 и интересна, в первую очередь, вернувшейся поддержкой платформы PowerPC.

Напомним, первая публичная сборка данного релиза Opera была выпущена в феврале. Она была полностью переписана в среде Cocoa, что самым положительным образом сказалось на стабильности и надежности приложения. Плюс к этому, субъективно приложение стало пошустрее при работе с большим числом вкладок.

Панель инструментов была унифицирована и получила новую кнопку для заполнения различных web-форм. Была добавлена встроенная поддержка системы уведомлений Growl, жестов Multi-Touch. Наконец, вкладки теперь можно представить в виде превью страницы.

Из других изменений: поддержка видео HTML5; виджетов, выполненных в формате отдельных приложений; оптимизированный движок Carakan, который примерно на 10 процентов быстрее обрабатывает JavaScript, чем Safari или Chrome

В версии Opera 10.52 Beta 2, как мы уже сказали, была возвращена поддержка платформы PowerPC; значительно улучшена совместимость с Mac OS X 10.4; добавлена прокрутка с инерционным моментом; повышена скорость поиска доменных имен.

Скачать Opera 10.52 Beta 2
http://www.opera.com/download/get.pl?id=32813&location=148&nothanks=yes&sub=marine

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.