Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Adobe InDesign CS5


И снова об одной из составляющих нового релиза пакета Adobe CS5. Теперь мы, как никогда, ближе к «яблочной» теме. Новый Adobe InDesign CS5 создан не только для создания макетов страниц и верстки полос для последующей печати, но и для публикации в Сети и на, внимание, различных устройствах (читай — планшетниках iPad).



Как сказано в официальном пресс-релизе: «Ожидается, что новое поколение планшетных устройств в корне изменит рынок газетной, книжной и журнальной продукции. С помощью Adobe InDesign CS5 творческие профессионалы смогут распространять интерактивные цифровые документы с использованием анимации, видео и аудио, обеспечивая пользователям инновационный доступ к контенту».

Ну и переходим от лирики к практике. Что нового нам приготовили в Adobe Labs?

Основным нововведением можно считать то, что с помощью новой версии InDesign пользователи могут добавлять в свои документы аудиофайлы, видео, интерактивные материалы и анимацию непосредственно из программы. Для этого не придется прибегать к какому-то написанию кода и использованию монтажной линейки для дальнейшего их просмотра черезFlash. Макеты страниц, созданные в InDesign CS5, можно публиковать на различных мобильных устройствах. А расширенная поддержка отраслевого файлового стандарта EPUB добавляет в список поддерживаемых гаджетов все, что позволяет читать электронные книги eBooks, в том числе Apple iPad.



Adobe InDesign CS5 позволяет ускорить процесс создания, редактирования и публикации документов за счет добавления ряда новых функций, включая инструменты упрощенного выделения и редактирования объекта, возможность использования различных размеров страниц в едином исходном файле, отслеживание текстовых изменений в документах InDesign и совершенно новая панель Layers, которая очень напоминает аналогичную панель в Illustrator или Photoshop. Среди новых функций также отметим возможность хранения шрифтов в документе (Document Installed Fonts), возможность экспорта в PDF в фоновом режиме и, как и в других приложениях нового пакета, поддержка Adobe Bridge из специальной панели InDesign CS5.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.