Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Мак-версия Half Life 2


Разработчики из Valve продолжают удивлять: во вторник 25 мая компания выложила в сеть новый трейлер, удивительным образом похожий на хрестоматийную рекламу Apple образца 1984 года. Зачем Valve понадобилась эта пародия, становится понятным в самом финале, когда на экране четко обозначаются дата и привязанное к ней событие: 26 мая 2010 года и релиз Мак-версии Half Life 2:



Собственно, двух коротких слов и порядковой двойки в конце достаточно для рождения маленькой сенсации: с сегодняшнего дня один из самых удачных и популярных шутеров от первого лица за всю историю этого игрового жанра станет доступным в нативной версии для компьютеров Apple Macintosh. При этом самые оптимистически настроенные «инсайдеры» утверждают, что в нагрузку к оригинальной игре сегодня выйдут и два эпизода-продолжения.

Точные расценки на «макинтошный» релиз успевшей стать классикой игры пока что неизвестны, однако Half Life в Windows-каталоге Steam стоит 20 долларов (что с оглядкой на Portal никак не мешает Valve сделать игру на первых порах вообще бесплатной). Так что вдохновляемся прочитанным и продолжаем ждать. Уже совсем скоро.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.