Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Новая информация о iPhone 8 появилась в сети

Компания Apple занимается разработками технологий для выпуска нового iPhone 8. Информация о данном устройстве уже не раз проникала в сеть. И с каждым новым сообщением сведения о гаджете становятся все боле подробными.

Корпус iPhone 8 будет изготавливаться из стекла. Для повышения прочности он будет помещен в специальную раму. Материал изготовления рамы будет различаться в зависимости от версии смартфона. В бюджетных моделях будет использоваться алюминий, а премиальные гаджеты получат раму из высокотехнологичного материала. Такая защита сможет уберечь корпус при падении и при других механических воздействиях. И даже если случится неприятность, смартфон можно будет отремонтировать там же, где производится ремонт iphone 6.

Кроме ожидаемых версий iPhone 8 и iPhone 8 Plus, должна появиться еще одна модификация смартфона, которая будет иметь более крупные размеры. Данные устройства должны иметь прежние рабочие области – 4,7 и 5,5 дюймов соответственно. Но при этом они станут компактнее за счет отсутствия неиспользуемых областей. Дисплей будет иметь технологию OLED.

В новом iPhone 8 не будет физической кнопки Home. Компания получила патент на новую технологию, по которой сенсор будет находиться под дисплеем. Заявку Apple подала еще в прошлом году. В ней описывается технология, по которой дактилоскопический модуль помещается не в кнопку корпуса, а именно в дисплей. До этого такая технология нигде не использовалась, и ее было невозможно реализовать из-за естественных неровностей стекла, которые не дают считывать отпечатки пальцев.

Чтобы решить эту проблему, разработчики из компании Apple собираются поместить в дисплейную панель электростатические линзы. Они будут помогать адаптировать изображение, и сканер сможет считывать отпечатки пальцев.

Кроме появления новых технологий, существенные изменения произойдут и в дизайне гаджета. Но увидеть новый смартфон хотя бы на фотографиях можно будет не раньше следующего года.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.