Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Смартфон iPhone 8 получит новую беспроводную технологию и 3 Гб оперативной памяти

Еще в феврале текущего года в сети появилась информация, что iPhone 8 оснастят технологией беспроводной зарядки. Для этого будут использоваться чипы от компании Broadcom.

По мнению экспертов, такое устройство можно будет приобрести дополнительно, а в стандартный комплект оно входить не будет. В дополнение к данной информации в сети появились сведения об еще одной беспроводной технологии ожидаемой новинки. Это поддержка стандарта Bluetooth 5.

Благодаря поддержке стандарта Bluetooth 5 в 4 раза увеличится радиус действия и в 2 раза увеличится скорость передачи данных. Впервые данная технология стала использоваться в смартфонах Samsung Galaxy S8 и S8+, которые были представлены в конце марта. Для гаджетов компании Apple такое внедрение будет впервые.

Тесты беспроводного интерфейса смартфона показали хорошие результаты. Пропускная способность заметно увеличилась, но Bluetooth как и прежде чувствителен к преградам. То есть, если при передаче информации на пути появляются стены, скорость начинает падать. А при увеличении их количества качество пропускной способности можно сравнить со стандартом Bluetooth 4.2.

Еще одна информация относительно новинки – увеличение объема оперативной памяти. Купить айфон 8 можно будет с 3 Гб ОЗУ. Как считают эксперты, в текущем году средний объем оперативной памяти всех гаджетов составит 3,2 Гб. Но ожидать на новинке 4 Гб покупателям не стоит. В прошлом году среднестатистическая ОЗУ составила 2,4 Гб. Таким образом, прирост составил 33,4%.

Благодаря увеличению объема оперативной памяти, смартфон сможет хранить больше данных. В настоящее время пользователи замечают, что при одновременном открытии большого числа страниц в браузере, во время перехода на них страницы перегружаются. В новинке данная проблема должна исчезнуть. Также увеличится производительность гаджета.

Увеличение объема оперативной памяти до 3 Гб планируется и на модели iPhone 7. Но раньше 2018 года такое расширение ожидать не стоит.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.