Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

IPhone 8 получит инфракрасный модуль и возможность трехмерного захвата пространства


Все любители современных гаджетов всегда с нетерпением ждут презентации и старта продаж очередного устройства ведущих брендов.
Информация о смартфонах обычно начинает появляться в сети за несколько месяцев до официального представления аппарата. Не исключением стало и ожидание выхода очередного гаджета от Apple – iPhone 8.

По информации, предоставленной различными источниками, новинка будет иметь массу отличий от сегодняшней версии как внешне, так и с технической точки зрения. И главной инновацией, которая давно обсуждается в сети, стала новая камера устройства. Делая снимки, пользователи смогут пользоваться возможностями захвата трехмерного пространства и инфракрасного модуля. А приобрести новинку с уникальными функциями совсем скоро можно будет во многих специализированных магазинах, которые сейчас реализовывают iphone 7, например http://your-phones.ru/apple-iphone/iphone-7/.

Новые компоненты, которые будут присутствовать в iPhone 8, позволят совмещать обычные двухмерные снимки с 3D-информацией. А специальное программное обеспечение позволит использовать данную информацию при распознавании глаз и лица. Такие возможности станут доступны во многих приложениях для смартфонов, на которых установлена iOS11.

Работа новой технологии, которая должна быть продемонстрирована в iPhone 8, основана на отправлении невидимых для человеческого глаза инфракрасных лучей, которые будут «отскакивать» от снимаемого объекта. Данный момент будет фиксироваться в приемнике. В результате будет создаваться трехмерная проекция. Данная технология будет полезна не только при съемке. С ее помощью будет реализовано распознавание жестов, например, для удаления писем или выполнения других действий.

Камера, которая будет установлена в новом iPhone 8, будет использоваться не только для создания фотографий высокого качества. Она будет незаменима в интерактивных играх нового поколения, при создании 3D-селфи и для многих других целей. А с помощью современного датчика, можно будет даже узнавать расстояние от смартфона о цели.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.