Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Дисплей iPhone 4G будет иметь разрешение 960x640 точек


Чешское издание SuperIphone получило в свои руки то, что претендует быть дисплеем коммуникатора iPhone следующего поколения. Исследование его под микроскопом показало чрезвычайно высокую плотность пиксел, что указывает на то, что разрешение экрана составит 960 х 640 точек при плотности 320 ppi.

Если данные подтвердятся, то по этому показателю новый iPhone значительно превзойдет своих конкурентов, включая HTC HD2 (217ppi), Motorola Droid (265ppi) и Google Nexus One (252ppi).


Слева под микроскопом дисплей iPhone 3GS, справа — Nexus One.

Если посмотреть на матрицу дисплея Nexus One, то она представляет собой типичную решетку PenTile типичного дисплея AMOLED. Она используется для снижения стоимость дисплея, так как позволяет формировать высокое разрешение с помощью меньшего числа пиксел, чем требует матрица RGB (используется в iPhone). Как результат — низкое качество изображения при формирование графических элементов определенного типа.

Теперь под микроскопом дисплей iPhone 4G. Кратность увеличения такая же.



Включить дисплей, конечно, не удалось, но и с помощью микроскопа удалось выяснить немало. Во-первых, будет использоваться обычная IPS-матрица, преимущества которой хорошо известны — хорошие углы обзора, отличное качество картинки. Также надо отметить, что производство этих матриц хорошо налажено, а поэтому сбоев с их поставками не должно быть.

Плотность же точек указывает на то, что разрешение дисплея составит 960х640. Это очень хорошо для графики, но вот отображение текста вызывает определенные опасения — не будут ли символы слишком мелкими?

Узнаем уже через неделю.

Комментарии (4) свернуть  |  развернуть

+1
Неофициальная реклама подтверждается?
  • avatar
  • fenr1r
  • 01 июня 2010, 10:04
0
Она используется для снижения стоимости дисплея
Исправьте ошибочку-то)
И еще, как такое разрешение экрана скажется на батарее? не будет ли она еще быстрее «лететь»?
0
Мгм… Действительно, хотя может быть они заменят батарею или придумают возможность уменьшения потребления батареи ( кроме + — яркость/подсветка и кроме отсутствия много-приложениевой-работы )
  • avatar
  • Okela
  • 03 июня 2010, 09:15
0
батарея будет садиться быстрее из-за увеличениия кол-ва пикселей, еси конечно ей емкость не увеличат ИМХО
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.