Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Стив Возняк и 3G-модель iPad


Сотрудник Apple номер один Стив Возняк (Steve Wozniak) тоже успел по-своему приобщиться к прогремевшему на прошлой неделе скандалу с прототипом iPhone 4G. Откомментировав ситуацию с инженером-растеряхой Грегом Пауэллом — «Я верю (и даже слышал), что его точно не уволили», — он поделился собственным опытом в области тонких взаимоотношений сотрудников Apple и их всемогущего работодателя:

— А вот инженера, который показал мне на пару минут iPad в день начала продаж Wi-Fi модели и правда уволили: я целых две минуты возился с iPad-версией Numbers и даже не осознавал, что мне в руки угодил экземпляр с поддержкой 3G. Мне просто сказали, что пришлось ждать полуночи, чтобы вынести устройство за пределы закрытой зоны — надо полагать, у инженера было разрешение выносить iPad, но никак не демонстрировать его в открытую.

По мнению Стива, складывается парадоксальная ситуация: один сотрудник Apple показал другому (Возняк по-прежнему числится работником компании) проходящий полевые испытания iPad с поддержкой 3G — и поплатился за это своей работой, хотя реакция Джобса, который в тот же день услышал от своего тезки историю с досрочной демонстрацией устройства была вполне благодушной: «ничего страшного». Вот только чем этот проступок отличается от потери по пьяному делу засекреченного прототипа iPhone? «Один уволен, другой остался работать в Apple», — резюмирует Возняк. — «Наверное, я чего-то не понимаю».

Комментарии (1) свернуть  |  развернуть

0
RC(Release Candidate) версия продукта была показана всем — отсюда и увольнение )) хотя хз что там нового в стандартном айпаде с 3г модулем )

а там всего лишь прототипчик который скорее всего был намеренно потерян да бы подкормить публику новостями и в тихую подслушать мнения о одном из вариантов дизайна девайса )
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.