Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Новые подробности


Недавний редизайн сайта Apple затронул не только исчезнувший с заглавной страницы раздел «Downloads», чудесное перевоплощение кнопки Mute в кнопку Lock и развернутую справку о хитрой процедуре замены аккумулятора в планшетнике Apple — на самом деле количество внесенных изменений по итогам выходных оказалось намного больше.

Кстати о замене аккумулятора, которая на практике превратится в обмен пользовательского iPad на точно такое же устройство — судя по всему, сданные сервисникам Apple планшетники после восстановления и уценки поступят обратно в продажу или же будут разбираться на запчасти.

В iPad-программе iBooks применяется открытый формат ePub, и это означает, что возможности пополнить библиотеку электронных книг в iPad не будут ограничиваться каталогом iBookstore — при желании книжной дистрибуцией может заняться любой желающий, не говоря уже о множестве Web-сайтов с бесплатными версиями ePub-изданий. При этом пользователи iBooks смогут менять вертикальную ориентацию экрана на горизонтальную и обратно, задавать по своему усмотрению гарнитуру и ее размер и даже запрашивать смысл отдельных слов в словаре или «википедии». Наконец, в iBooks реализована поддержка технологии VoiceOver — проще говоря, iPad в состоянии начитывать текст.

Что еще? Все знакомые по iPhone встроенные приложения переписаны и оптимизированы под iPad. Новая версия приложения YouTube отныне поддерживает «портретный» режим работы, а сам планшетник научился воспроизводить втиснутый в avi-контейнер видеопоток Motion JPEG (M-JPEG) — вплоть до 35 Mbps, 1280 × 720 точек и 30 fps.

Продолжаем дожидаться третьего апреля.

Комментарии (4) свернуть  |  развернуть

-2
Ну так а что нового то? Все это было известно через несколько дней после презентации.
А про ePub и возможности iBooks сказал сам Джобс на презентации
Или уже писать не о чем, что повторяем все по 100 раз?
+1
Мне вот например было интересно почитать.
  • avatar
  • iPlague
  • 17 марта 2010, 02:51
-2
Представляю русского юзера конвертирующего txt и doc и закидывающего их окольными путями через файл менеджеры в iPad. Я думаю врядли у нас будет всё так красиво как Джобс показывал.
0
Вы о чем? Я не уловил вашей мысли? При чем тут txt и doc? Или вы про Pages? Так он открывает и txt и doc, зачем конвертировать? Да и про окольные пути тоже не понятно, как нам показывает SDK, iPad будет видеться как сетевое устройство с доступом к пользовательскому разделу, закинул и все.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.