Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

150.000 предзаказов за 60 часов


Особо продвинутые блоггеры продолжают колдовать над никому в точности не известной статистикой предзаказов Apple iPad — по выкладкам Дэниела Телло (Daniel Tello) получается, что пятничный темп регистрации предварительных заявок на покупку iPad в субботу и воскресенье упал упал с запредельных 25 тыс. предзаказов/час до очень и очень сдержанных 1000 ежечасных предзаказов.

Предварительно обработав информацию, предоставленную ста двадцатью добровольными участниками исследования, Телло пришел к выводу, что в течение первых 60 часов с момента начала регистрации суммарное количество предзаказов на iPad составило как минимум 150 тыс. устройств. Причем данное количество никак не учитывает партии планшетов, зарезервированные для фирменных магазинов Apple Store, а также оптовые заказы для корпоративных клиентов.

Выводы из всей этой замысловатой арифметики напрашиваются достаточно сдержанные: «С учетом оставшихся до начала продаж трех недель и пары уикэндов не стоит особо рассчитывать на то, что общее количество предзаказов и зарезервированных партий превысит полмиллиона устройств. Максимум, на который можно рассчитывать в лучшем случае — это миллон реализованных планшетников через две недели после начала продаж».

Отдельным моментом стала расписанная Телло структура предварительных заказов: на каждую модель с 3G-модулем приходится две штуки «бюджетной» версии iPad. А вот в разрезе емкости флэш-памяти размещенные заказы распределились практически одинаково.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.