Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Три миллиона экранов для iPad


Apple расширила список поставщиков IPS-матриц для сенсорных экранов iPad с одного до двух: по сведениям издания The Korea Times, компания заключила с корпорацией Samsung контракт на сумму порядка 250 млн. долл. Предмет контракта — поставки трех миллионов 9,7-дюймовых экранов для текущих и будущих моделей планшетника Apple. По ходу дела это самая дорогая деталь iPad — при размерах вдвое больше матрицы в iPhone 3GS она впятеро дороже ее и стоит 80 долларов.

За год до этой сделки Apple заключили похожий контракт с LG Display Co. — тогда речь шла о пятилетних поставках плоских экранов на сумму полмиллиарда долларов, которую вскорости увеличили еще на триста миллионов. С оглядкой на закупочную стоимость одной IPS-матрицы суммарные 800 млн. долл. превращаются в десять миллионов планшетных компьютеров.

Однако изюминкой новости стала не эта незамысловатая, но впечатляющая арифметика — по словам одного из высокопоставленных сотрудников Samsung, ведутся активные переговоры о поставках матриц для четвертого поколения Apple iPhone:

— Apple будет использовать наши LCD-экраны с новом поколение iPhone. Мы уже получаем соответствующие заказы из Купертино.

Комментарии (1) свернуть  |  развернуть

  • avatar
  • Spuner
  • 26 марта 2010, 13:32
0
А сейчас возникает вопрос, какие матрицы будут: AMOLED или Super AMOLED???
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.