Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Присутствие iPad в сети стремительно растет


Одним из проявлений задокументированного самой Apple грандиозного успеха iPad в Штатах стало стремительно растущее присутствие новомодного гаджета во всемирной сети — всего за полторы недель продаж процент посещений сайтов с iPad вырос с околонулевого значения до усредненных 0,03%.

Вопреки мизерному значению такого результата это более чем серьезная заявка, сравнимая с долей популярных в Штатах коммуникаторов BlackBerry, за которыми числятся 0,04% всех посещений, а для полноты картины можно перечислить аналогичные показатели для устройств под управлением Windows Mobile и всей совокупности Android-коммуникаторов — и в первом, и во втором случае это семь сотых процента.

Что касается старших собратьев iPad — iPhone и iPod touch, — то они ушли далеко вперед: согласно представленной компанией Netapplications мартовской статистике Web-трафика эти устройства предпочитают 0,51% и 0,11% всех подключенных к сети пользователей. Возможно, уже через месяц этой небольшой армии придется потесниться, уступая место коллегам, вооруженным 3G-версией планшетника Apple. А запланированные на конец мая мировые продажи iPad только усугубят это обстоятельство.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.