Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Графический чип PowerVR SGX


Пока Россия и некоторые страны СНГ отмечали «мужской праздник», Apple успела выпустить свежую бета-версию среды разработки iPhone SDK 3.2 Beta 3 и открыть вакансию инженера по переносу системы iPhone OS на другие платформы. Из нового в iPhone SDK 3.2 Beta 3 надо отметить первое упоминание вспышки для камеры, возможность регулировки фокусировки и экспозиции камеры, а также кнопки для приема или отказа приглашения к видеоконференции.



Но что более интересно, в документации к SKD нашлось подтверждение использования графического ядра PowerVR SGX в процессоре Apple A4. Не то, чтобы раньше кто-то в этом сомневался, но теперь одной неясностью стало больше. Осталось лишь узнать какая именно модель ядра попала в A4. Пока все косвенно указывает на новейший модуль PowerVR SGX545, по производительности в 3D-графике опережающий графический процессор в текущих игровых приставках Sony PSP.



Другое открытие этих выходных: Apple планирует перенести систему iPhone OS на другие платформы. По крайней мере, именно этим будет заниматься некая группа разработчиков Apple, руководителя для которых сейчас ищет компания. В перечне требований к кандидатам — знание SoC-чипов на базе ARM.

Означает ли это, что Apple попробует выпустить iPhone OS для, например, устройств Windows Mobile или Android?

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.