Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Какая камера лучше в iPhone 5 или HTC One?

Ни для кого не секрет, что лучшей камерой считают ту, которая всегда находится под рукой у человека, а это чаще всего именно его смартфон.

Возникает вопрос, какое устройство обладает более высоким качеством снимков, что лучше приобрести человеку, для которого в смартфоне одним из главных качеств является фотокамера? На этот вопрос решили дать ответ американские энтузиасты, проведя сравнительное исследование между iPhone 5 и HTC One.

Стоит сказать, что каждое из этих устройств показало свои плюсы и минусы, так что однозначного ответа получить не удалось, тем не менее, различия в смартфонах есть. Важно понимать, что сейчас количество мегапикселей, которыми оснащена камера, не всегда играют решающую роль в оценке качества снимков. Например, в iPhone 5 сенсор обладает разрешением в восемь мегапикселей, тогда как HTC One имеет в своем активе всего четыре мегапикселя.

При этом светочувствительность камеры HTC гораздо выше, чем у iPhone 5, а значит, снимки при слабом освещении будут у этого смартфона гораздо лучше. Но есть и отрицательное качество данной функции, ведь захват света требует большего времени, так что смазать изображение при фокусировке будет гораздо легче. Стоит сказать, что ремонт телефонов при поломке камеры будет одинаково сложным для обоих производителей.

Подводя итоги проверки, можно сделать вывод, что оба смартфона обладают хорошими камерами, только каждый из них хорош в своем роде. Например, iPhone 5 делает более контрастные и насыщенные снимки, тогда как HTC One опережает его при фотографировании в ночное время суток.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.