Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Сервисные центры IPhon составили рейтинг клиентских жалоб

Сейчас любой топовый смартфон позиционируется как неуязвимое устройство, устойчивое к большинству нюансов эксплуатации.


Сейчас любой топовый смартфон позиционируется как неуязвимое устройство, устойчивое к большинству нюансов эксплуатации. Производители исключают из комплекта поставки элементарные инструкции. Пользователи готовы устраивать аппарату пивные ванны ради эксперимента. Затем удивляться, почему понадобился ремонт Айфона. Для всех поклонников бренда, а особенно для маргинальных жертв промоутерских стратегий специалисты сформировали свой рейтинг типичных слабых мест статусных девайсов. В его основу легла статистика клиентских обращений.

Что портит жизнь владельцам Apple phone?

Распространённая беда на всех одна – механические повреждения. Падения с альпинистских высот аппарату категорически противопоказаны. Любой защитный корпус не является бронежилетом. Интеллектуальная начинка и дисплей страдает в 8 случаев из 10. Факт признаётся и самой компанией, и теми авторизованными центрами, которые проводят ремонт Айфона в Серпухове и других городах. Данным из столичного региона и окрестностей можно верить хотя бы из-за высокой плотности распространения бренда.
Такая ситуация обязывает сервисные службы предлагать эксклюзивный подход, сжатые сроки оперативного вмешательства, качественные комплектующие взамен повреждённых заводских элементов, адекватные этой схеме обслуживания цены. Вероятность получения достоверной информации по традиционным поломкам от таких центров составляет 97%. Часто выявляются:
  • кнопочные проблемы – перестают срабатывать клавиши включения/выключения и Home;
  • износ аккумулятора из-за нарушения порядка зарядки или ресурсного износа при активном использовании устройства с не полимерным типом батареи;
  • отсутствие в динамиках обещанного чистого звука, который заменяется шумами и хрипами, к этому приводит излишне громкое прослушивание музыкальных треков;
  • повреждения разъёмов и камеры, их нормальной работе мешает влажность, пыль, грязь.
Очевидно, что продолжительность безремонтной жизни девайса зависит от владельца, а не от производителя. Несмотря на все рекламные заявления, специалисты не рекомендуют переходить границы при проведении crush-тестов. Они могут считаться основанием для отказа от гарантийного обслуживания. Информация же о типичных болезнях Айфона поможет снизить частоту обращений за помощью. При соблюдении элементарных правил ни одна из проблем не станет приговором для устройства.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.