Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

В Apple Store Бразилии самые высокие цены

Как только в нашей стране появились устройства американского концерна Apple, все покупатели выразили свое недовольство по поводу их стоимости.



В Apple Store Бразилии самые высокие цены

Как только в нашей стране появились устройства американского концерна Apple, все покупатели выразили свое недовольство по поводу их стоимости. Дело в том, что на все гаджеты яблочного производства в России цены выше, чем на европейском рынке и в Америке. Но оказалось, что не только отечественные пользователи расстроены такой несправедливостью. Есть и более высокие цены на смартфоны и планшеты.

Речь идет о Бразилии, в которой недавно открыли первый магазин – Apple Store. Примечательно, что магазин, который находится в Рио-де-Жанейро, является первым официальным магазином Apple во всей Южной Америке. Там цены на новинки от Купертино еще выше, чем в России, так что бразильским покупателям стоит злиться еще больше, чем россиянам.

Рио-де-Жанейро считается вторым по значимости городом Бразилии, магазин Apple Store открылся здесь около спортивных объектов, на которых будут проходить следующие летние Олимпийские игры и чемпионат мира по футболу. Так что, зайдя в этот магазин, пользователь, если и купит новый гаджет, то уж точно на чехол ему денег не хватит. Стоимость смартфона iPhone 5S с шестнадцатью гигабайтами памяти внутри в Бразилии составляет 2800 реалов. Это эквивалентно сорока одной тысяче рублей.

А планшет iPad 2 с таким же объемом памяти стоит почти девятнадцать с половиной тысяч рублей. В России его цена равна тринадцати тысячам. То есть, стоимость планшета на пятьдесят процентов выше. Примечательно, что цены настолько сильно поднялись, когда сотовые операторы перестали ими торговать. Ранее, при заключении контракта, стоимость яблочных гаджетов не сильно отличалась от их мировой цены.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.