Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Российские операторы не хотят торговать продукцией Apple

Отечественные операторы мобильной связи отказываются сотрудничать с американским концерном Apple.

После того, как компания МТС перестала торговать айфонами, эту акцию протеста поддержали еще два крупных игрока на российском рынке. Вымпелком и Мегафон не будут продавать iPhone через свои точки розничной торговли. Так что американцы останутся на нашем рынке только с мелкими продавцами, которые вряд ли смогут увеличить уровень продаж и сделать яблочные смартфоны популярными.

Единственным продавцом, который официально сотрудничает с Apple, осталась компания Связной. Ну и, конечно же, Apple Store, который несколько недель назад заработал в нашей стране. Стоит отметить, что прямые продажи компании через интернет магазин не могут похвастаться массовостью. Ведь, вопреки ожиданиям, что здесь купить смартфон будет дешевле, американцы наоборот поставили на сайте завышенные цены.

Таким темпами iPhone может полностью уйти с российского рынка, конечно же, если не упростит свои требования к продавцам. Стоит сказать, что начинающим бизнесменам, в связи со сложившимися обстоятельствами, есть возможность реального заработка. Например, Евросеть продает франшизы, купив ее, можно самостоятельно договориться с яблочными поставщиками и торговать их товаром в своем магазине. При этом у продавца будет громкий бренд, которому доверяют россияне, подробная информация о франшизах на сайте http://marketingtrast.ru/katalog_franshiz.

Правда, мелкому торговцу все равно будет очень тяжело, ведь Apple среди всех своих прочих требований, вводит минимальный уровень продаж. А с этим тяжело справиться, имея малый рынок сбыта.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.