Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

В Барселоне откроется еще один магазин Apple Store

Представители компании Apple, когда открывают свой очередной магазин, делают это с великим размахом, о котором скоро будет не только писать в газетах и журналах, но и слагать настоящие легенды.

Когда происходило открытие магазина Apple Store в Испанском городе, многие люди были настолько ошеломлены тем, что вышло у создателей, что просто не могли пройти мимо этого живописного и прекрасного дома в Барселоне. Стоит отметить, в этом городе это уже не первый подобный магазин, но тот, что был открыт ранее, абсолютно не вписывается в дизайн этого шедевра архитектурного искусства.

Первый Apple Store находится на окраине города, и не привлекает такого количества посетителей, этот же возвели в самом историческом и архитектурном центре города, показав, насколько велика фантазия дизайнеров, и что можно сделать, чтобы создать самый шикарный в мире маркетинговый ход для привлечения большего количества клиентов.

Магазин занимает целых два этажа старинного здания, в котором перед открытием был сделан ремонт, а также отделаны фасады с улицы, которые и привлекают посетителей. Все в дизайне символизирует яблоко — экслибрис компании, но и это еще не все. Выполнение дизайнерской задумки было за счет мозаичных плит, которые наклеивались на фасадные стены здания, причем эти плитки представляют собой кусочки из иконок стандартных приложений iOS.

За каждый год аренды этого помещения, компания Apple будет выплачивать владельцам чуть больше пяти миллионов долларов, будем надеяться, что их не учтут при пересчете себестоимости продукции, и это не ляжет на плечи простых покупателей.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.