Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Бюджетный iPhone 5с никто не хочет покупать

Уже прошел целый месяц с того момента, как стартовали продажи двух новых смартфонов яблочного производителя. Как показала практика, не зря руководители концерна так долго отказывались выпускать бюджетные модели своих аппаратов.

Сказать, что уровень продаж iPhone 5с низкий – это значит, ничего не сказать. Аппарат никто не хочет покупать, даже по смешной цене в девяносто девять американских долларов.

Такую цену предлагают операторы связи с условием заключения с ними контракта на обслуживание, сроком от двух лет. Причем, каких-то неприятных условий компании не предлагают, так что контракт – это символическая мера. Несмотря на это покупателей на такой дешевый смартфон найти очень тяжело, особенно, когда флагман iPhone 5s продается тут на таких же условиях всего на сто долларов дороже.

Многие пользователи объясняют это тем, что если это яблочный смартфон, то он должен быть самым лучшим. Это планшетник 7 дюймов в диагонали можно взять, если нет возможности приобрести десятидюймовый, а на смартфонах лучше не экономить. Посмотрим, может уровень продаж вырастет, хотя многие аналитики даже не надеются на это. Многие дилеры тоже снизили стоимость новинки на прилавках своих магазинов, но и это не помогло.

Эксперты советуют компании Apple больше не проводить подобных экспериментов, и оставить бюджетный сегмент рынка. Пусть здесь борются за высокие продажи другие производители. Всего за последнюю неделю сентября среди проданных смартфонов Apple:  двадцать семь процентов iPhone 5c, шестьдесят четыре процента iPhone 5s, и девять процентов iPhone 4s.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.