Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Новый iPhone от Apple представят уже в сентябре

Выпуск нового смартфона эксперты считают важнейшим событием для Apple в этом году, ведь большая часть прибыли компании в текущем квартале генерируют именно продажи iPhone.

Однако, доля смартфонов от Apple на рынке медленно, но неуклонно  снижается и во втором квартале достигла отметки 13,2%, что на 3,4 пункта ниже показателей первого квартала. Возможно, сказываются конкурентные отношения с Samsung или появление на рынке недорогих смартфонов-Android.

По прогнозам специалистов, новый iPhone будет оснащен более современным дисплеем IGZO, встроенным процессором с частотой не менее 1,6 ГГц, двумя гигабайтами оперативной памяти, 12-мегапиксельной камерой и NFC-модулем. Apple возможно увеличит диагональ смартфона до 4,3 дюйма против нынешних 4. Пока представители компании комментариев не дают.

Здесь следует вспомнить об инициативе Роскомнадзора по обязательной установке на новые смартфоны антивирусных программ. Сейчас антивирус Касперского купить и установить можно как дополнительное ПО, а после утверждения законопроекта, возможно введение дополнительных мер защиты аппаратов. Apple пока никак не коммениторала такую возможность, ведь iOS одна из самых устойчивых операционных систем для смартфонов.

Презентовать новинку планируют 10 сентября. Наибольший интерес вызывает продолжение ценовой политики Apple: будет ли снижение цен на предыдущие модели? Есть данные, что параллельно с флагманским смартфоном будет выпущена недорогая версия iPhone.
Вполне вероятно, запуск новой модели совпадет с публичным представлением операционной системы iOS 7, которую ждут с июня. Платформа имеет необычный пользовательский интерфейс и будет доступна как обновление.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.