Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Английский суд не удовлетворен извинениями Apple перед Samsung

В английском суде компания Apple обвинила корпорацию Samsung в заимствовании дизайна iPad. Apple утверждала, что Samsung нарушает права ее интеллектуальной собственности тремя своими устройствами.

Соответственно этими устройствами были: Galaxy Tab8.9, 7.7 и 10.1. Суд встал на сторону южнокорейского консорциума и признал ее невиновность, к тому же судья упомянул, что устройства компании Samsung «не так круты» и им недостает «чрезвычайной простоты», присущей планшетам от Apple. И это не смотря на то, что цена ipad retina в полтора раза выше стоимости планшетов Samsung.

В оригинальной версии текста извинения компания Apple цитирует британского судью, отметившего «крутизну» iPad, также компания из Купертино упоминает о поражении корпорации Samsung в судах некоторых стран.

По постановлению суда Apple обязуется изменить «дискредитирующее впечатление» о компании Samsung при помощи объявлений, размещаемых в английских газетах. Apple попыталась оспорить вердикт суда, однако эти попытки ни к чему не привели.

В распоряжении у компании Apple всего 48 часов на внесение исправлений в текст извинения. Компания надеялась на двухнедельный срок исполнения вердикта, но в данной просьбе ей было отказано. Извинение будет размещено вплоть до середины декабря. Для ознакомления с ним достаточно перейти по ссылке, находящейся на стартовой странице английского сайта компании Apple.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.