Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Споры между Samsung и Apple продолжаются

Уже долгое время между компаниями Apple и Samsung идут споры и все сводится к тому что перемирия не будет и компании не подпишут лицензионного соглашения, как это сделали HTC и Apple.

Несколько дней назад руководство Samsung сообщило, что без их разработок Apple не сможет производить свои смартфоны, которые стали очень популярными во всем мире.

Дело в том, что компании Samsung принадлежат патенты на беспроводные технологии, которые использует Apple в своих устройствах. Это означает, что без этих технологий Apple не сможет производить свои устройства. Как известно Samsung очень строго относится к защите собственных прав.

На сегодняшний день, дело развивается следующим образом, решение о том, что Apple не нарушает никаких патентов, будет рассмотрено заново комиссией по международной торговле. Итоговое решение дела будет оглашено в январе следующего года, что означает, что результат совершенно непредсказуем. Продолжение судебного разбирательства назначено на начало следующего года, и обе компании уже подготовили множество аргументов в свою защиту, таким образом, они огласили множество претензий к устройствам, производимым конкурентами. Среди гаджетов попавших в этот список оказались: iPad 4, iPad mini, Samsung Galaxy Note 10.1.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.