Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Спрос на iPhone SE удивил многих экспертов рынка

Как только компания Apple анонсировала появление своего нового бюджетного смартфона iPhone SE, многие критики сошлись во мнении, что гаджет не получит высокой популярности. Часть аналитиков рынка вообще пророчила новинке полный провал на самых начальных стадиях продаж.

Но, как оказалось, выводы были поспешными и не совсем справедливыми. Хотя пока сложно судить о реальной обстановке с новым смартфоном iPhone SE, но первые дни говорят, что эксперты ошиблись. Всего за несколько часов с момента объявления предварительного заказа, приобретено было огромное количество гаджетов.
 
Журналисты приводят сведения о том, что самым ажиотажным является китайский рынок, где количество предзаказов оказалось очень большим. Только поставщики и ретейлеры оформили три миллиона и четыреста тысяч заявок на покупку iPhone SE. Речь идет только о крупных игроках рынка, а прямые заказы, которые осуществлялись мелкими торговцами и простыми пользователями в рейтинг не включены. Правда, оценить количество заказанных таким способом аппаратов связи очень тяжело.
 
Понятное дело, что новинка не будет настолько популярной, как Айфон 6, но все равно количество заказов впечатляет. Напомним, что когда выходил прошлый бюджетник — iPhone 5C, такого спроса на него однозначно не было. Оптимисты говорят, что компании удалось снова создать смартфон, который получить высокую популярность. Пессимисты же предлагают не делать поспешных выводов, и посмотреть, насколько популярным гаджет будет за пределами Китая. Возможно, что в Европе такое устройство придется по вкусу не каждому пользователю.
 
Стоит отметить, что самой популярной версией iPhone SE стал смартфон, выполненный в золотом цвете. На втором месте идет розовый гаджет. Оба этих цвета считаются очень популярными в Китае, именно поэтому они и были добавлены в линейку.
 
В западных странах такие светлые тона всегда считались женским вариантом гаджета, и высокой популярностью никогда не пользовались. Теперь пользователи, которые оформили предварительный заказ, должны дождаться, когда их смартфоны будут поставлены производителями.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.