Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

После выхода iPhone SE должны резко подорожать старые модели Apple

Не так давно было опубликовано мнение одного эксперта в области мобильных гаджетов. Он рассказал о том, что как только выйдет смартфон iPhone SE, все старые модели, продаваемые до сих пор компанией Apple, сразу подешевеют. Причем цена упадет значительно, что сделать аппараты связи более доступными.

Касается это только более старых моделей, естественно, что последние флагманы могут только подорожать, но никак не упасть в цене. Напомним, что презентация модели iPhone SE прошла двадцать перового марта текущего года. Новинка имеет четырехдюймовый дисплей, но при этом оснащается более продвинутым оборудованием, нежели старые модели.
 
Падение стоимости будет напрямую зависеть от того, насколько заполнен склад той или иной моделью. Например, iPhone 5S, который сейчас компания Apple позиционирует, как бюджетный смартфон, может на самом деле серьезно подорожать. Дело в том, что аппарат до сих пор производится, но после выхода модели SE спрос на него вряд ли будет таким же активным. Эксперт уверен, что цена упадет до трехсот или даже до двухсот пятидесяти долларов.
 
Чуть позже появилась информация о том, что смартфон iPhone 5S вовсе уходит с прилавков магазинов. Продавать его теперь не будут, видимо, снижение цен неприемлемо для Apple, потому им проще вовсе убрать модель. Но аксессуары к смартфону будут продолжать продавать, так как еще очень много пользователей эксплуатируют данные гаджеты. Сейчас даже чехол для iphone 5 можно легко найти в продаже, хотя этот смартфон уже давно ушел с прилавков. Так что, по мнению экспертов, проблем с аксессуарами и дополнительным оборудованием не будет.
 
Потом стало известно, что сборка смартфонов 5S была временно заморожена, а потом и вовсе отменена. Видимо, в Купертино не до конца были уверены в том, правильно ли они поступают, отказываясь от данного гаджета.
 
К слову будет сказать, что одновременно с iPhone 5S с производства был снят планшет iPad Air. Напомним, что этот аппарат никогда не пользовался высокой популярностью, так что компания давно мечтала избавиться от нерентабельного продукта. А сейчас для этого появился повод.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.